Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 18

"Газпром нефть" завершила зимнюю программу поставок нефти с Новопортовского месторождения, начавшуюся в феврале 2015 года и ставшую первым в российской нефтегазовой отрасли опытом отгрузки нефти с Ямала морем в зимних условиях. Всего в рамках кампании было отправлено семь танкеров нефти сорта Novy Port общим объёмом более 110 тыс. тонн. Все сырьё, вывезенное в зимнем сезоне, было реализовано потребителям северо-западной Европы с оплатой в российских рублях.

ля осуществления масштабного коммерческого вывоза нефти в ледовых условиях была разработана уникальная схема погрузки и перевозки танкерами повышенного ледового класса на буксире атомных ледоколов. Ледокольное обеспечение проводки танкеров по трассам Северного морского пути для "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 18.01.2019

На Украине начали блокировать сайты ряда российских СМИ. Эти действия стартовали после соответствующего указа Петра Порошенко.

Свои действия Порошенко обосновал некой «гибридной агрессией», которой вышеуказанные СМИ якобы занимались по отношению к Украине" data-author=" " data-owner="photl.com" На Украине заблокировали сайты ВГТРК, НТВ и РЕН-ТВ">

Свои действия Порошенко обосновал некой «гибридной агрессией», которой вышеуказанные СМИ якобы занимались по отношению к Украине
photl.com /

В число «запрещенных» попали ВГТРК, НТВ и РЕН-ТВ. Также блокируются некоторые сайты ресурсов РИА Новости. Например, «Р-Спорт». ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 18.01.2019

-->

Глобальная экономическая экспансия Китая привела к тому, что он стал крупнейшим нефтепроизводителем в основной зоне добычи углеводородного сырья в Западной Европе.

С таким утверждением выступила лондонская газета Times.

«Китай стал крупнейшим оператором нефтяных промыслов в Северном море», — отмечает издание.

«Масштаб китайского роста в этом регионе, — продолжает газета, — означает, что Великобритания уступила около 2 млрд фунтов стерлингов ($2,6 млрд) в виде налоговых каникул одной управляемой государством компании в прошлом году». Издание поясняет, что Китайская национальная офшорная нефтяная корпорация (Cnook) «управляет двумя из числа самых крупных нефтяных месторождений в Северном море». По утверждению г ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 18.01.2019

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) привлек к работе в своих лабораториях 75 известных ученых со всего мира. Об этом сообщила сегодня пресс-служба университета в ответе на запрос ТАСС.
 
"В ДВФУ ежегодно проводится конкурс по привлечению специалистов с опытом работы в ведущих национальных и мировых исследовательских центрах. Научные сотрудники приглашаются в ДВФУ для постоянной работы... На сегодняшний день в ДВФУ работает 75 приглашенных ученых", - рассказали в пресс-службе.
 
Отмечается, что финансирование работы ученых осуществляется в рамках Программы повышения международной конкурентоспособности (Проект 5-100), мегагрантов правительства РФ, федеральных целевых программ Министерства образования и науки РФ, грантов российских науч ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 18.01.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz