Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 11

Ученые нашли для “Роснефти” новый сегмент газового рынка — добычу газогидратов, запасы которых на шельфе Курил могут достигать 87 трлн кубометров газа. Эти ресурсы относятся к нетрадиционным источникам углеводородов, их залежами одна из гипотез объясняет феномен Бермудского треугольника. Эксперты отмечают высокую себестоимость добычи газогидратов. Но ее уже начинают в соседней Японии, а в Минэнерго считают газогидраты более серьезной, чем сланцевый газ, угрозой для “Газпрома”, пишет “Коммерсантъ”.

Дальневосточный геологический институт (ДГИ) РАН предложил “Роснефти” изучить возможность добычи газовых гидратов на шельфе Курил, оценивая их потенциал в 87 трлн кубометров газа. Об этом расс ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 11.01.2019

Москва. «Газпром» будет закупать у «Ямал СПГ» 2-2,5 млн тонн сжиженного газа в год, объем первых поставок еще не определен. Об этом сообщил на пресс-конференции зампредседателя правления российского газового холдинга Александр Медведев.

«У нас контракт с «Ямал СПГ» на два млн тонн с возможностью увеличения до 2,5 млн тонн. Между какими контрактами первый СПГ будет распределен, это еще является предметом обсуждений. Естественно, окно будет сужаться. Начало поставок в наш адрес будет определено достаточно скоро. Может быть, даже до конца этого года», - цитирует Медведева ТАСС.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн т в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Завод «Ямал СПГ» планируется запустить в 2017 году. Стоимость проект ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 11.01.2019

29 марта состоялся визит делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Республику Узбекистан. В Ташкенте прошли рабочие встречи Алексея Миллера с президентом республики Шавкатом Мирзиёевым и премьер-министром страны Абдуллой Ариповым.

Участники встреч дали высокую оценку двустороннему партнёрству в энергетической сфере. Было отмечено, что "Газпром" совместно с национальной холдинговой корпорацией "Узбекнефтегаз" успешно ведёт работы по разведке и добыче газа на территории Узбекистана, в частности, на месторождении Шахпахты. На переговорах была достигнута договоренность разработать совместный план геологоразведочных работ на территории Узбекистана, а также активизировать обмен опытом в области организации проектных работ и подготовки квалифицированных кадров для газовой отрасли.

Стороны обсудил ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 11.01.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллер прогнозирует, что объём экспорта газа компании по итогам 2016 года станет рекордным.

"Уже плюс 9,9% рост. Мы ожидаем, что будет рекордный объём, во всяком случае в настоящее время динамика наших традиционных рынков положительная. Самое главное, что мы видим значительное увеличение роста стран, которые совсем недавно были нетто-экспортёрами – это Великобритания, Нидерланды… И мы фиксируем рост спроса на наши поставки в Северо-Западной Европе", – сказал Миллер журналистам.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 246 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 11.01.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz