Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 28

На Приразломном месторождении добыт миллионный баррель нефти нового сорта ARCO (Arctic Oil). Началась загрузка сырьем второго танкера, который в ближайшие дни направится в Северо-Западную Европу. Первый танкер с нефтью, добытой на Приразломном, отправился с месторождения в апреле этого года.

На Приразломном месторождении добыт миллионный баррель нефти нового сорта ARCO (Arctic Oil). Началась загрузка сырьем второго танкера, который в ближайшие дни направится в Северо-Западную Европу. Первый танкер с нефтью, добытой на Приразломном, отправился с месторождения в апреле этого года.

До конца года еще двумя танкерами с Приразломного месторождения также будет вывезено порядка одного миллиона баррелей нефти. Всего в первый год промышленной разработки месторождения суммарно ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.01.2019

Глава правительства Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина быстрей "Газпрома" отказалась от сотрудничества и в России все перепутали. "Нафтогаз Украины" заявил, что переговоры о цене российского газа будут продолжены.

Арсений Яценюк

"Кабмин принял решение поручить "Нафтогазу" остановить покупку российского газа. А то они (Россия – ред.) перепутали: это не они нам перестали поставлять газ, это мы прекратили закупки", - сказал Яценюк (цитата ТАСС).Он заявил, что Украина будет покупать газ в Европе там цены "намного лучше".Цена на российский газ для Украины в IV квартале установлена на уровне $227,5 за 1 тыс. куб. м. Согласно данным "Нафтогаза Украины", покупаемый газ в Европе обошелся украинскому бюджету в $266 за 1 тыс. куб. м в III квартале 2015 г., ко ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.01.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море завершило строительство шестой скважины, которая выполняет водонагнетательную функцию. Первые пять скважин, законченных ранее, являются добывающими.

Одновременно с этим Компания приступила к бурению седьмой – горизонтальной скважины, которая также будет водонагнетательной.

В рамках второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского ведется монтаж верхнего строения платформы жилого модуля на опорные основания, ранее в апреле было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы.  

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди проекта планируется до конца 2017 года. Среднесуточная добыча на месторождении в июне 2017 года составляла более 14 тыс. т нефти.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.01.2019

Прокуратура Ленинского района Тулы проводит проверку по факту прекращения подачи газа в поселке Плеханово.

Установлено, что 15 марта 2016 года неустановленные лица повредили газопровод, вследствие чего в него попала вода и от газа и тепла оказались отключены 378 частных домовладений (около двух тысяч человек), сообщает пресс-служба ведомства.

16 марта сотрудники газовой службы попытались ликвидировать аварию, но были закиданы камнями.

В результате инцидента девяти лицам из числа местных жителей объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона и разъяснено, что в случае нарушения требований законодательства, воспрепятствования производству работ по восстановлению газоснабжения населенного пункта, они будут привлечены к установленной законом ответственности.

Сейчас газоснабжение ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.01.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz