Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 17

Мировые цены на нефть в ходе торгов четверга демонстрируют умеренно отрицательную динамику на фоне статистики недельного изменения запасов “черного золота” в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.21 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,69% — до 50,30 доллара за баррель, а на легкую нефть марки WTI — на 0,43%, достигая значения 46,05 доллара за баррель.

В среду стало известно, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 28 августа, увеличились на 4,7 миллиона баррелей — до 455,4 миллиона. Аналитики ожидали роста показателя на 0,032 миллиона баррелей, до 450,832 миллиона. Добыча за неделю в стране, по данным министерства, опустилась на 119 ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 17.05.2018

«Свободная пресса» продолжает обсуждать, каким образом отразится на глобальных политических и социально-экономических реалиях переход России в геополитическое контрнаступление в Крыму. Последние события на Украине, когда Москва, пожалуй, впервые за постсоветскую историю приняла брошенный ей вызов, могут подорвать конструкцию под названием «однополярный мир».

Продемонстрировав долгожданную принципиальность и проявив полузабытую политическую волю, российское руководство отвергло навязанный ему сценарий враждебного поглощения РФ англосаксонским миром на правах сервильной периферии «цивилизованного мира». Далее наступает ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 17.05.2018

Возможный отказ Великобритании от российского природного газа скорее будет носить символический характер и существенно не скажется ни на Газпроме, ни на НОВАТЭКе. Так считает директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам международного рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко. Напомним, британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что Великобритания совместно с ЕС продолжает искать возможность снижения зависимости от российского газа. По её мнению, Россия пользуется зависимостью других стран от её топлива, тем самым оказывая влияние на них. Дмитрий Маринченко отметил, что в частности для Газпрома британский рынок не является приоритетным, - сообщает Агентство нефтегазовой информации. «В 2017 «Газпром экспорт» поставил в Великобританию 16 млрд. кубометров газа (около 23 процентов от потребления), однако большая часть этих поставок, судя по всему, прово ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 17.05.2018

Традиционно накануне Нового года генеральный директор «РН-Пурнефтегаза» Денис Худяков посетил основные месторождения компании - Тарасовское, Барсуковское и Харампурское. На встречах он поздравил нефтяников с наступающими праздниками и поблагодарил коллектив за производственные достижения. В этом году предприятие добыло 100-миллиардный кубометр газа. Буровики «РН-Пурнефтегаза» повысили коммерческую скорость бурения на 15 процентов и установили рекорд предприятия по скорости проходки на бригаду в сутки - 1350 метров. Это более чем в два раза превышает предыдущий показатель. В рамках программы энергосбережения совместные усилия энергетиков и коллективов процессных управлений позволили сэкономить около 500 млн. рублей, - сообщает пресс-служба «РН-Пурнефтегаз». У предпри ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 17.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz