Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 08
Месторождения НОВАТЭКа на полуостровах Гыдан и Ямал позволят обеспечивать поставки сжиженного природного газа в объеме до семидесяти миллионов тонн. Об этом заместитель председателя правления компании Денис Храмов заявил на форуме «Дни Арктики в Москве».
НОВАТЭК планирует начать возведение завода по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ 2» после завершения строительства завода «Ямал СПГ». Ресурсной базой для нового проекта станут месторождения на Гыданском полуострове.
По словам Дениса Храмова, мощность завода «Арктик СПГ 2» будет аналогична «Ямал СПГ», - сообщается на сайте ru.arctic.ru. «По ресурсным оценкам региона, акватории этих губ, Гыданской и Обской территорий двадцать триллионов только разведанных запасов газа позволят обеспечить поставки СПГ в объеме до семидесяти миллионов тонн в год. Это очень серьезн ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 08.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию очередной объект генерации в Республике Коми – энергоцентр «Ярега». В торжественной церемонии приняли участие Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Республики Коми Сергей Гапликов.​

В состав нового объекта входят три блока суммарной установленной мощностью 75 МВт и паропроизводительностью 121 т/ч. Строительство энергоцентра позволит обеспечить растущие потребности в электроэнергии и паре стратегического Ярегского месторождения, повысить эффективность его разработки и надежность энергоснабжения.

Разработку проекта и его реализацию осуществило ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» (100% дочернее предприятие ​ПАО «ЛУКОЙЛ») с применением основного оборудования отечественного производства и инновационных технологий на всех этапах строительства.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу предложил использовать украинские подземные хранилища для хранения турецкого газа. Об этом сообщила пресс-служба главы Украины.

Как отмечается, предложение было сделано в ходе визита украинского президента в Анкару. Стороны выразили желание «налаживать более тесное взаимодействие в вопросах совместного участия в развитии энергетической инфраструктуры и реализации международных энергетических коридоров». Одним из предложений, высказанных в рамках данных переговоров, стало хранение турецкого газа в хранилищах Украины.

99 процентов газа для нужд своей экономики Турция вынуждена закупать за рубежом. С 10 февраля «Газпром» сократил поставки газа в Турцию. Страна наращивала отбор топлива с начала зимы, особенно в последние три месяца 2015 года. Но с 10 февраля наблюдалось снижение объема поставок.

В декабре 2015-го Давутоглу после переговоров с президентом ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 08.05.2018

Брюссель. Стокгольмский арбитраж сыграл важную роль в отношениях Газпрома и "Нафтогаза Украины". Об этом заявил заместитель председателя Еврокомиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович.

Он выступил на слушаниях в Брюсселе в комитете Европейского парламента по промышленности, исследованиям и энергетике.

"Европейская комиссия только приветствует решение Стокгольмского трибунала по контракту о снабжении и транзите газа между Нафтогазом и Газпромом. Еврокомиссия ожидает, что обе стороны будут уважать это решение и что различные положения этого решения позволят перезапустить торговые отношения между Нафтогазом и Газпромом", - сказал зампред ЕК.

"Но мы не можем не испытывать обеспокоенность в связи с последним развитием ситуации межд ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 08.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz