Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 06
Москва. Газпром«пойдет на тендер в Ираке в консорциуме с турецкой госкомпанией Turkish Petroleum Corporation (TPAO). Об этом  пишет  газета "Ведомости" со ссылкой на министра энергетики Турции Танера Йилдыза.
Речь о втором этапе распродажи иракских недр: в декабре страна готовится продать 14 участков (включены в 10 лотов), общие запасы которых — 41 млрд баррелей нефти и около 740 млрд куб. м газа (подробнее см. www.vedomosti.ru). На шесть лотов TPAO пойдет сама, для четырех будет сформирован консорциум с «Газпромом», заявил Йилдыз.
Дополнительных комментариев о консорциуме в минэнерго Турции и TPAO вчера получить не удалось. А представители «Газпрома» и «Газпром нефти» не стали комментировать заявление Йилдыза.
В июне Ирак проводил первый этап распродажи недр: 10 месторождений с запасами более 47 млрд баррелей н. э., TPAO тоже участвовала, но безрезультатно. ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 06.05.2018

Москва. "Газпром" сократил финансирование Штокмановского газового месторождения в 10 раз. Об этом говорится в инвестиционной программе компании на текущий год, раскрытой российским газовым монополистом перед новым выпуском еврооблигаций.
Согласно инвестпрограмме, в 2010 году на разработку месторождения предлагается направить 5,5 миллиарда рублей. В то же время в изначальном бюджете 2009 года на него выделялось 55,6 миллиарда рублей.
Крупнейшей статьей расходов "Газпрома" является проект освоения Бованенковского газоконденсатного месторождения, затраты на которое составляют 208 миллиардов рублей. Далее следуют строительство газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток (109 миллиардов рублей) и газопровода Грязовец-Выборг, по которому газ пойдет в "Северный поток" (91 миллиард ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 06.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz