Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 11

В случае, если Евросоюз продолжит препятствовать реализации проекта „Южный поток", Россия рассмотрит другие варианты прокладки газопровода – через страны, не входящие в ЕС.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями мировых информагентств в рамках Петербургского экономического форума, передает РИА Новости.

„Если у нас и дальше будут какие-то проблемы еще по „Южному потоку", – а Брюссель нам постоянно палки в колеса вставляет по этому проекту, – мы рассмотрим и другие варианты – через страны, которые не&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 11.05.2019

ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь» (100%   дочернее   предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») провело опытно-промышленные работы по внедрению модернизированных компоновок при заканчивании скважин для проведения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Югре, что позволяет достигать более высоких дебитов скважин, по сравнению с традиционными методами.

В состав компоновки, помимо подвески хвостовика и оснастки для проведения ГРП, входят разбухающие пакеры с гибридными эластомерами. Опытно-промышленные работы велись на 5 скважинах Имилорского и Тевлинско-Русскинского месторождений. Техническое сопровождение операций осуществляли специалисты «ТАМ Интернэшнл».

Применение гибридных эластомеров обеспечивает стопроцентную  изоляцию зон ГРП, существенно сокращает временные издержки при спуске компоновки, а также полностью исключа ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 11.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 159 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 11.05.2019

Иран обнаружил новое месторождение природного газа в Каспийском море. По предварительным оценкам, потенциальные запасы месторождения составляют 1,4 трлн куб. м. Об этом сообщил министр нефти Ирана Ростам Каземи, передает американский телеканал CBS News. По его словам, месторождение находится на глубине 700 м в прибрежных водах Ирана. Точное местонахождение пока не разглашается.

Стоит отметить, что правительство Ирана пытается привлечь иностранные инвестиции для развития своих газовых и нефтяных ресурсов в условиях введенных против Исламской республики международных экономических санкций.

Напомним, 21 ноября 2011 г. США, Великобритания и Канада объявили о вводе в отношении Ирана односторонних санкций, направленных против энергетического и финансового ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 11.05.2019

«А если транзита не будет? Вы понимаете, что тогда не будет реверса. Ведь реверс, он же виртуальный. Наш газ, который идет в Западную Европу, — газовая труба с советских времен, как устроена? От транзитной газовой трубы идут ответвления на всю Украину. Это абсолютно известные для профессионалов вещи, публика только может это не понимает»,

— уточнил Путин на пресс-конференции в Пекине.

Украина уже более трех лет официально не покупает газ у «Газпрома». В качестве главного источника голубого топлива в Киеве называли поставки газа из Восточной Европы в реверсном режиме. Экс-премьер, глава оппозиционного объединения «Батьковщина» Юлия Тимошенко критиковала действующие власти за такую схем ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 11.05.2019

Алессандро Бенедетти покинул пост (Alessandro Benedetti) неисполнительного директора нефтегазовой компании Cadogan Petroleum plc с активами в Украине. Об этом передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на биржевое сообщение Cadogan.

Компания продолжит консультироваться с А. Бенедетти по отдельным вопросам и операциям.

Компания пока не сообщает, кто может занять освободившееся в совете директоров место.

А. Бенедетти вошел в состав совета директоров Cadogan летом 2010 года вместе с Бертраном де Паллиереса (Bertrand des Pallieres) как представители американской компании SAE Capital Holdings S.A., в июне того года ставшей крупнейшим акционером Cadogan с 29,12% акций.

Напомним, ранее Cadogan Petroleum сообщила, что Иен Барон покинул пост директора по развитию бизнеса.

Как сообщал OilNews, чистая прибыль Cadogan в 2011 г. составила $153,08 млн по сравнению ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 11.05.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz