Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 18

Сложная ледовая обстановка никак не повлияла на ход сооружения строительства береговых гидротехнических сооружений ПАТЭС. Об этом говорится в совместном заявлении концерна «Росэнергоатом» и ООО «Трест Запсибгидрострой», распространенном в связи с сообщениями СМИ о том, что судна со стройматериалами для плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) застряли во льдах Чукотки в районе г. Певек.

Как сообщается в заявлении, ещё до возникновения сложной ледовой обстановки сухогрузы доставили на объект запас материалов общим весом около 8,9 тыс. тонн для обеспечения безостановочного выполнения строительно-монтажных работ до середины 2017 года.

Уже после полной разгрузки и выхода в обратный рейс, 16 января, судна вынужде ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 18.05.2018

«Газпром нефть» в этом году планирует сохранить темпы роста добычи нефти. Кроме того, компания намерена удержать на прежнем уровне высокую эффективность работы нефтеперерабатывающих заводов, - сообщается на портале neftegaz.ru.
В прошлом году добыча «Газпром нефти» выросла на 6,4 процента - до 66,25 млн. тонн нефтяного эквивалента. Ранее в компании заявляли, что намерены увеличить в этом году темпы добычи на 6,4 процента.
Напомним, что по итогам прошлого гола «Газпром нефть» на 497 процентов возместила новыми запасами объемы добычи - 66,2 млн. тонн нефти. В минувшем году компания получила 14 лицензий, в том числе шесть на геологоразведочные работы участков недр на Ямале и в Югре.
Просмотров: 261 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 18.05.2018

Японская судоходная компания Mitsui O.S.K. Lines заключила базовое соглашение с Tokyo LNG Tanker на тайм-чартер нового танкера-газовоза. Он станет уже третьим судном, зафрахтованным для перевозки газа, два предыдущих спустили на воду в феврале и ноябре этого года, - сообщается на сайте neftegaz.ru.
Напомним, Mitsui O.S.K. Lines планирует открыть линию круглогодичных регулярных транспортных перевозок сжиженного природного газа в зоне Северного Ледовитого океана. Это будет первая регулярная линия транспортировок СПГ, соединяющая Европу и Азию через Арктику. Для этого будут использоваться танкеры почти триста метров в длину и пятьдесят в ширину, соответствующие ледовому классу «Arc7» в российской классификации, спос ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 18.05.2018

Салехард. Сегодня  в Салехарде проходит семинар, посвященный вопросам реализации положений Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Проводится семинар по поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко.
Как отмечают сотрудники департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, в рамках семинара представители нефтегазодобывающих организаций, органов местного самоуправления, в ведении которых находятся вопросы охраны окружающей среды и ЖКХ, организаций, обслуживающих вышеуказанные объекты, познакомятся с положениями статьи 6 Киотского протокола и механизмами реализации данного протокола. В ходе семинара будет изучен опыт Свердловской области.
В рамках семинара планируется рассмотреть следующие вопросы: разработка проектов и внедрение м ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 18.05.2018

Токио. Япония намерена оказать активное содействие США в расширении поставок американского сжиженного сланцевого газа в страны Юго-Восточной и Южной Азии. Соответствующий документ подпишут во время визита президента Дональда Трампа в Токио, который состоится 5-7 ноября.

Правительство Японии, в частности, намерено выделить льготную помощь в размере1 трлн иен (почти 8,8 млрд долларов) на создание в странах Азии инфраструктуры, позволяющей использовать американский сжиженный природный газ. Конкретно речь идет о строительстве баз по его приемке и разжижению, соответствующих трубопроводов, а также высокоэффективных и экологически чистых электростанций, работающих на таком топливе. В качестве объектов получения помощи рассматриваются страны ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 18.05.2018

Компания «Газпром добыча Ямбург» стала лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент».
Итоги конкурса подвели в Санкт-Петербурге в рамках восьмого всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды». ООО «Газпром добыча Ямбург» отмечено золотой медалью и почетным дипломом лауреата конкурса. Эти награды вручаются экологически ответственным предприятиям, которые с заботой относятся к окружающей среде. Генеральному директору общества Олегу Андрееву присужден почетный знак «Эколог года». Предприятие получило диплом в номинации «Золотая ветвь планеты» за вклад в сохранение сбалансированной экосистемы.
В службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании подчеркнули, что основополагающим документом в области охраны окружающей среды ООО «Газпром до ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 18.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz