Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 27
Так охарактеризовал политику США и Евросоюза глава Кемеровской области Аман Тулеев. По его мнению, прикрываясь борьбой за экологию, Запад намерен навязать другим странам отказ от этого вида топлива.

«США и Евросоюз практически объявили крестовый поход против угля. Принимают специальные законы по сокращению угольной генерации, по запрету его использования на теплоэлектростанциях под видом заботы об экологии. Недавно в Москве была французская делегация, которая официально предложила России полностью отказаться от угля как источника энергии. То есть усиленно вдалбливают, что уголь — это грязное топливо», — заявил губернатор выступил в ходе бюджетного послания на 2016 год.

В настоящее время цены на уголь практически вернулись к уровню 2003 года и продолжают падать. Связано это с перепроизводством, которое исчисляется десятками миллионов тонн. Для того чтобы выйти из ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.05.2018

ООО “Таас-Юрях Нефтегазодобыча” отправила первую нефть по нефтепроводной системе “Восточная Сибирь – Тихий океан” /ВСТО/. Об этом сообщил официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин.

Он также добавил, что ежемесячный план по поставкам нефти от этой компании составляет 50 тыс тонн.

В марте 2012 года “Роснефть” закрыла сделку по покупке у Сбербанка 35,3 проц в ООО “Таас-Юрях нефтегазодобыча” за 444 млн долларов, сумма сделки была определена на уровне исторических затрат банка на проект. В 2009 году Urals Energy передала Сбербанку свои основные активы в счет погашения кредитов на 130 млн долларов и 500 млн долларов, взятых у банка в 2007 году. Urals Energy передала Сбербанку 100 проц ЗАО “НК “Дулисьма”, ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.05.2018

Экономических известий на неделе много, и потому вместо привычной колонки учиню сборную солянку. Первое – резкое падение курса гривны. На свободном рынке гривна падала чуть не до пятидесяти за доллар, официальный курс - тридцать три, при пятнадцати за доллар в начале февраля. Замечательно, впрочем, не это: у рынков особой веры в силу украинской валюты и не могло быть.  Неожиданно, что так и не увидел в СМИ и Сети заметок, называющих самую главную причину падения гривны.

Оно тем непонятней, что всё на самом виду. Но отступлю на два с половиной месяца назад. 15-16 декабря 2014 года Россия пережила сильнейшее падение рубля на ожиданиях значительных валютных выплат "Роснефти" по долгам. По горячим следам говорили, что это "Роснефть" скупала валюту на средства, ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.05.2018

Моква. Контракты на поставку природного газа дорожают после объявления предварительных результатов референдума в Крыму, на который выносился вопрос о присоединении к России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Газ с поставкой в апреле текущего года с газового хаба Henry в Луизиане вырос в цене до 4,509 доллара за миллион британских тепловых единиц (БТЕ) с 4,425 доллара по итогам торгов днем ранее, свидетельствуют данные Чикагской товарной биржи. Это составляет примерно 168 долларам за тысячу кубометров. Газ с поставкой в мае подорожал на 1,7% до 4,472 доллара за миллион БТЕ, или 167 долларов за тысячу кубометров.
Инвесторы опасаются роста цен из-за геополитической напряженности в связи с возможными санкциями в отношении России со стороны Евросоюза и США: "Это углеводородная версия военной доктрины гарантированного взаимного уничтожения, - характеризует ситуацию Сет Клейнман из лон ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.05.2018

За полтора месяца до завершения отопительного сезона ТГК-2 приступила к подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. В настоящее время компания ведёт перекладку тепловых сетей, выполняет ремонты основного оборудования ТЭЦ. По состоянию на середину мая, в Архангельске и Северодвинске заменено 2,4 км теплотрасс.

Серьёзное внимание при подготовке к следующему отопительному сезону уделяется ремонту оборудования Северодвинской ТЭЦ-1. Сегодня здесь ведётся реконструкция энергетического котла № 6 с переводом на низкоэмиссионное вихревое сжигание угля (ВИР-технологии). Использование новой технологии позволит повысить эффективность работы котлоагрегата и снизит нагрузку на окружающую среду.

Осложняет подготовку к будущему отопительному сезону нерешённая проблема долгов жилищных организаций Архангельска, отказавшихся от перехода на прямые расчёты за отопление и го ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz