Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Баку. Компания SOCAR начала бурение второй оценочной скважины в рамках создания подземного газохранилища в Нахчыванской Автономной Республике. Бурение оценочных скважин на базе месторождения соли "Нехрям" ведется на участке "Тумбул", передает Trend со ссылкой на источник в SOCAR.
По словам собеседника агентства, ранее были завершены работы по бурению первой разведочной скважины, глубина которой превысила 1200 метров. Проектная глубина второй скважины составляет одну тысячу метров.
"До настоящего времени пробурено 170 метров из проектных одной тысячи метров", - отметил источник.
По его словам, итоги оценочного бурения на площади будут подводиться после бурения на площади трех скважин.
Ранее в целях более подробного изучения соляных залежей в рамках создания нового подземного газохранилища на территории НАР было принято решение об увеличении проектной глубины первой ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 02.03.2018

Мировые цены на нефть продолжают незначительно расти после падения в минувшую среду на фоне роста запасов "черного золота" в США.

По состоянию на 12.41 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,43% — до 44,33 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повышалась на 0,26%, до 42,06 доллара за баррель.

В ходе торгов среды, цена на нефть марки WTI впервые с 27 августа пробила психологическую отметку в 40 долларов за баррель, достигнув 39,96 доллара в 19.45 мск на фоне публикации данных по запасам сырья в США.

Согласно еженедельному обзору управления энергетической информации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 13 ноября, выросли на 0,3 миллиона баррелей, или на 0,1% — до 487,3 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные аген ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 01.03.2018

Как заявил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев, основными задачами Минфина на текущий год являются снижение инфляции в стране и зависимости экономики и бюджета от цен на нефть. По словам министра финансов Антона Силуанова, для достижения этих целей бюджет РФ на 2018–2020 годы необходимо формировать на основании новых бюджетных правил, сообщают СМИ.

Минфин намерен сформировать бюджет РФ на 2018–2020 годы на основании новых бюджетных правил, заявил сегодня министр финансов Антон Силуанов, выступая на коллегии министерства под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. «Главная задача Министерства финансов — это проведение бюджетной политики, позволяющей передвинуть планку потенциального роста как можно выше. Что для этого нужно? В первую оче ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.02.2018

Компания «Транснефть - Сибирь» подключила к системе магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе пункт подогрева нефти, расположенный на четыреста пятнадцатом километре трассы. Сотрудники уренгойского управления магистральных нефтепроводов компании поэтапно заполняют его технологические трубопроводы нефтью. Пункт подогрева нефти представляет комплекс зданий, сооружений и оборудования для путевого подогрева углеводородного сырья при обеспечении его транспортировки на участке от 415 километра до линейной производственно-диспетчерской станции «Пурпе». Пункт состоит из четырех теплообменников, заполненных термальным маслом, которое и нагревает нефть. Масло нагревается за счет котельной, состоящей из четырех энергоблоков. В состав производственного объекта входят и площадка фильтров-грязеуловителей с запорной арматурой, автономная дизельная электростанция и емкость для хранения нефти об ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.02.2018

В компании «Газпромнефть-Муравленко» 13 молодых специалистов пополнили ряды нефтяников. По сложившейся традиции они прошли церемонию посвящения нефтью и дали клятву добросовестно трудиться. «Проведение таких мероприятий - добрая традиция, которой предприятие следует уже более десяти лет. Для молодых специалистов - это своеобразный старт, который помогает им адаптироваться в новой обстановке, познакомиться с коллективом, ощутить значимость предприятия, которое теперь для них будет родным. За ними будущее компании и мы уделяем большое внимание их развитию. В «Газпромнефть-Муравленко» у молодых специалистов будет возможность стать высокопрофессиональными специалистами, востребованными не только в России, но и за рубежом», - подчеркнул главный инженер - первый заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» Александр Науменко. За последние три года ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.02.2018

Выборгский судостроительный завод построит портовый ледокол для обслуживания проекта «Ямал СПГ», - сообщается на портале interfax-russia.ru. Заказчик строительства - Атомфлот. Судно предназначено для обеспечения навигации танкеров СПГ на подходном канале и в акватории порта Сабетта на полуострове Ямал. Среди задач ледокола - проводка танкеров по подходному каналу в порт, разрушение ледового покрова в порту, помощь при маневрировании танкеров в акватории порта, сбор разлитой нефти, обеспечение грузовых операций танкеров, борьба с внешними возгораниями, перевозка палубных грузов, буксирные работы в порту.
Просмотров: 232 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.02.2018

В Арктике в прошлом году добыли 82,5 млн. тонн нефти. Это пятнадцать с половиной процентов нефти от общероссийской добычи. Об этом заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов сообщил на конференции «Арктика-2016». Он уточнил, что добыча газа в этой зоне по итогам года составила 516,2 млрд. кубометров. Это с учетом, что на шельфе добычу ведут только на Приразломном месторождении в Печорском море.
Начальные извлекаемые суммарные ресурсы углеводородного сырья Арктической зоны России оценили примерно в 258 млрд. тонн условного топлива. Это шестьдесят процентов всех углеводородных ресурсов России. Основная часть текущих разведанных в регионе запасов нефти категории АВС1+С2 находятся на континенте, в пределах двух регионов. В Ямало-Ненецком автономном округе ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 26.02.2018

Главгосэкспертиза России закончила рассмотрение результатов инженерных изысканий по проекту обустройства газового месторождения Каменномысское-море в Ямало-Ненецком автономном округе. Каменномысское-море - одно из самых сложных месторождений с точки зрения его обустройства. Месторождение расположено на шельфовом участке Обской губы при глубине моря в районе обустройства от 6 до 12 метров.
Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Открытое в 2000 году месторождение Каменномысское-море расположено в 50 километрах от берега в акватории Обской губы, самого крупного залива Карского моря. Запасы месторождения составляют 534,7 млрд. кубометров природного газа, прогнозируемые уровни годовой добы ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 24.02.2018

Саратов. На ж/д станции Анисовка Энгельсского района Саратовской области произошла утечка газа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.
Утечка произошла утром 11 июля в ходе выполнения работ по формированию состава. В одном из контейнеров на фитинговой платформе произошла разгерметизация аварийного клапана. На место происшествия прибыли все Службы постоянной готовности Энгельсского районного муниципального звена СТП РСЧС, пожарный поезд, аварийные службы и представители ж.д.станции Анисовка, а также руководители администрации Новопушкинского муниципального образования.
После проведения разведки, силами дежурной смены МУ "Энгельс-Спас" разгерметизация клапана и утечка газа были устранены, передает ИА REGNUM.
Платформа отбуксирована пожарным поездом на запасной путь. Угрозы окружающей среде и пострадавших нет.

Просмотров: 227 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 23.02.2018

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz