Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Москва, 9 июня 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что дочернее общество Компании ООО «Арктик СПГ-1» выиграло аукцион на право пользования недрами Гыданского участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Лицензия выдается сроком на 27 лет. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определен на уровне 2 262 млн руб.

Компания уже обладает на полуострове Гыдан значительной сырьевой базой, включая Утреннее, Геофизическое и Ладертойское месторождения, а также Трехбугорный, Нявуяхский, Западно-Солпатинский, Танамский и Северо-Танамский участки. Гыданский участок расположен в непосредственной близости от Утреннего месторождения, которое будет служить ресурсной базой для проекта «Арктик СПГ-2». Получение лицензии н ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 15.02.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по развитию мощностей подземного хранения газа (ПХГ) на территории России и за рубежом.

Отмечено, что наличие у Группы «Газпром» собственных мощностей ПХГ в России, странах ближнего и дальнего зарубежья способствует обеспечению надежных поставок газа потребителям, в первую очередь при пиковом зимнем спросе.

На территории России «Газпром» эксплуатирует сеть из 22 ПХГ с оперативным резервом газа свыше 72 млрд куб. м, потенциальной максимальной суточной производительностью на начало сезона отбора 2017/2018 гг. —  805,3 млн куб. м. Достигнутый высокий уровень развития ПХГ позволяет обеспечивать около трети суточных поставок газа «Газпрома» в осенне-зимнем периоде.

Приоритетными задачами компании в сфере развития отечественных ПХГ являются оптимизация режимов работы объектов по ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 15.02.2018

Общество с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания» (ООО «ИНК») и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) 7 сентября во Владивостоке в рамках проведения Восточного экономического форума подписали рамочное соглашение, которое закрепило основные условия сотрудничества сторон по новому совместному проекту.

Рамочное соглашение является юридически обязывающим документом, который формализует ранее достигнутые договоренности, зафиксированные в меморандуме о взаимопонимании (декабрь 2016 года) и соглашении об основных условиях сотрудничества (апрель 2017).

В рамках нового совместного проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 15.02.2018

Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров CNPC Ван Илиня.

Стороны обсудили актуальные вопросы стратегического сотрудничества. В частности, было отмечено, что работы по «восточному» маршруту поставок российского газа в Китай идут по графику. 11 мая введен в эксплуатацию временный двусторонний пункт пропуска через границу для строительства подводного перехода газопровода «Сила Сибири» через р. Амур. Стороны начали обсуждение точных сроков начала поставок газа по газопроводу «Сила Сибири» в рамках действующего контракта.

Стороны обсудили проект поставок газа с Дальнего Востока России в контексте начала коммерческих переговоров с целью выйти на согласование условий поставки до конца текущего года.

После встречи в присутствии Алексея Миллера и Ван Илиня заключен ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 15.02.2018

Дочерние общества НК «Роснефть», работающие в северных регионах России, выпустили мальков ценных видов рыб в природные водоемы. «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» выпустила в приток реки Ахтаранда, протекающий на территории Мирнинского района республики Саха (Якутия), около 700 тыс. мальков сиговой породы рыб – пеляди. Аналогичные мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов провели и сотрудники «РН-Шельф-Арктика», выпустив 1,5 млн мальков пеляди в приток Вилюйского водохранилища.

Место для зарыбления было выбрано на основе научных данных – водоемы с наиболее благоприятными условиями для выживания и воспроизводства рыбы.

Мальков выращивали на специализированном рыбоводном  заводе. После транспортировки с соблюдением всех необходимых мер был осуществлен их выпуск под наблюдением специалистов Ленского территориального управления Федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 15.02.2018

Сегодня ПАО «Газпром» представило прошедшую аудит консолидированную финансовую отчетность за год, закончившийся 31 декабря 2016 года, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

В таблице ниже представлены данные консолидированного отчета о совокупном доходе по МСФО за годы, закончившиеся 31 декабря 2016 года и 31 декабря 2015 года. Все суммы в таблице представлены в миллионах российских рублей.

... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 14.02.2018

$IMAGE1-left$
Просмотров: 201 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 13.02.2018

«Роснефть» приступила на территории Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) к опытно-промышленной эксплуатации комплекса по переработке отходов бурения методом закачки в пласт. Его производительность -  более 140 тыс. м3 бурового шлама в год. По итогам геологического анализа пробурено три скважины для проведения опытно-промышленных испытаний (ОПИ).

В настоящее время это одна из наиболее инновационных и экологически чистых мировых практик по утилизации отходов бурения при добыче нефти и газа. В отличие от традиционных методов переработки шламов, закачка в пласт исключает размещение на поверхности буровых отходов, их контакт с окружающей средой.

В соответствии с новой технологией буровой шлам и отработанные раст ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 13.02.2018

Необычно морозная погода, установившаяся в центральной части США, угрожает на некоторое время приостановить нефтяной бум, сообщает Reuters.

Снег и холодная погода привели к перебоям в транспортном сообщении и остановке бурения на некоторых скважинах.

Метеорологи в США в минувшие выходные зарегистрировали самую низкую температуру за последние 20 лет в некоторых регионах среднего Запада страны. Многие школы остаются закрыты, отменено большое количество авиарейсов. Холодный арктический воздух также начал проникать в штат Техас.

Добыча нефти в Северной Дакоте, которая является вторым штатом в стране по объему нефтедобычи, обычно снижается зимой, так как производители сокращают бурение и гидравлический разрыв пласта, при котором в скважины закачивается вода, песок и химические вещества. Однако, аналитики готовятся к более значительному влиянию холодов на добычу не ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 12.02.2018

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz