Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Благовещенск , Амурская обл. «Газпром Переработка» построит в Амурской области газоперерабатывающий комплекс. Речь об этом шла на рабочем совещание, которое ООО «Газпром переработка», ООО «Сибур» и ОАО «ВНИПИгаздобыча» инициировали с представителями власти региона.
Стороны рассмотрели варианты размещения площадок под строительство новых производственных мощностей. Проект включает в себя газоперерабатывающий и гелиевый комплекс с производством газа горючего природного, сжиженных углеводородных газов и жидкого гелия, на газохимическом комплексе – полиэтилена, полипропилена и этиленгликолей. Сырьевой базой проекта станут разрабатываемые нефтегазоконденсатные месторождения Иркутской области и Якутии, сообщили в пресс-службе «Газпром Переработка». В рамках совещан ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 21.02.2018

НОВАТЭК к концу этого года планирует завершить сделку с компанией «Газпром нефть» по продаже ей акций совместного предприятия «СеверЭнергия» до уровня паритетного владения. «Идет реорганизация и окончательно она закончится к концу этого года», - сказал глава НОВАТЭКА Леонид Михельсон. Он добавил, что сделка почти состоялась. Сейчас у НОВАТЭКа 53,3 процента долей собственности ООО «СеверЭнергия», у «Газпром нефти» - 46,7 процента, - сообщается на портале arctic-info.ru.
Компания «СеверЭнергия» через свое стопроцентное дочернее общество «Арктикгаз» владеет лицензиями на разведку и добычу месторождений Самбургского лицензионного участка и на геологическое изучение и добычу углеводородов в пределах Ево-Яхинского, Яро-Яхинского и Северо-Часельского лицензионных участков в Ямало-Ненецком автономном округе. Запасы компании - 1,35 трлн. кубометров газа и 699 млн. тонн конденсата.  
Просмотров: 252 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 21.02.2018

В Губкинском проходит седьмая конференция молодых специалистов НК «Роснефть». На мероприятие съехались более ста тридцати участников из пятнадцати дочерних обществ компании. Это представители «Ванкорнефти», «Самотлорнефтегаза», «Роспан Интернешнл», филиалов «РН-Сервис», «РН-Снабжение» и других дочек нефтяной компании.
Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в отделе по региональной политике и связям с общественностью «РН-Пурнефтегаз», в первый день жюри заслушало более ста двадцати докладов. Поток проектов разбит на восемь секций: геология и разработка месторождений; технология добычи; сбор и транспортировка нефти и газа; проектирование месторождений; автоматизация производства; экономика; экология; бурение скважин.
Победители научно-технической конференции смогут презентовать свои работы на межрегиональной корпоративной конференции НК «Роснефть», которая пройдет в Москве ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 20.02.2018

$IMAGE1-left$ Киев. Транзит российского газа через территорию Украины в Евросоюз и Молдавию увеличился более чем на половину по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в среду сообщили в "Укртрансгазе".
"В январе 2016 года через отечественную газотранспортную систему для потребителей Европы и Молдавии транспортировано 6,4 млрд кубометров природного газа, что на 52 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - информировали Тасс в компании. Уточняется, что "по состоянию на сегодняшнее утро суточный режим транспортировки газа для европейский потребителей составляет 191 млн кубометров".

Просмотров: 243 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 20.02.2018

Первый в мире ледовой танкер-газовоз «Кристоф де Маржери», принадлежащий России, готов к выполнению своих задач. «Морской гигант», построенный по заказу судоходной компании «Совкомфлот» в Южной Корее, прибыл в порт города Гамбург. Ледокол предназначен для транспортировки сжиженного природного газа в условиях сложной проходимости Северного Ледовитого океана. Судно преодолевает лед толщиной более двух метров.
Танкер передали России в марте текущего года. В апреле ледокол успешно прошел все ледовые испытания. Как сообщает издание «Russia Today», сейчас он готовится приступить к своей главной «миссии» - внедрению в проект «Ямал СПГ». С помощью «Кристофа де Маржери» будут осваивать Южно-Тамбейское газоконденсатное мес ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 20.02.2018

Предправления "Газпрома" Алексей Миллер и врио президента Татарстана Рустам Минниханов встретились для того, чтобы обсудить вопросы развития рынка газомоторного топлива в республике, согласно которому в 2015 году газовая корпорация должна построить три АГНКС в регионе, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время на территории республики работает 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Еще три появятся в Нижнекамске, Зеленодольске и Бугульме. Кроме того, начнется реконструкция АГНКС в Набережных Челнах.

Правительство Татарстана запустило программу, в рамках которой предполагается закупка пассажирской, коммунальной, сельскохозяйственной газомоторной техники, а также строительство инфраструктуры для ее обслуживания. В прошлом году региональное правительство приобрело 319 автобусов, работающ ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 19.02.2018

Мировые цены на нефть показывают отрицательную динамику в среду на данных статистики Американского института нефти (API) о росте запасов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.58 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,27% - до 55,43 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,17% - до 52,72 доллара за баррель.

По данным API, запасы нефти в США выросли на 5,8 миллиона баррелей. При этом запасы бензина увеличились на 2,9 миллиона баррелей, дистиллятов - на 2,3 миллиона баррелей. Коммерческие запасы нефти США теперь находятся на отметке 488 миллионов баррелей.

Сдерживает удешевление "черного золота" сокращение добычи странами, входящ ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 18.02.2018

Научно-исследовательская экспедиция «Кара-Лето-2017», организованная ПАО «НК «Роснефть» при участии специалистов ФГБУ «ААНИИ» и ООО «Арктический Научный Центр», в течение 40 суток проведет исследования в Баренцевом и Карском морях у архипелагов Земля Франца-Иосифа, Новая Земли и Северная Земля. Экспедиция стартовала из порта города Мурманск.

В ходе экспедиции планируется отработать элементы системы управления ледовой обстановкой, такие как буксировка айсбергов с помощью каната и специальной сети. Отдельный комплекс задач связан с обнаружением айсбергов при различных погодных условиях техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. В рамках работ будет проведено тестирование каналов связи и коммуникационного оборудования в условиях высоких широт.

Также, планируется профилактика ранее установленного оборудования для круглогодичного ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 17.02.2018

В середине августа руководители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных семидесятилетнему юбилею детского оздоровительного комплекса «Сигнал».

Генеральный директор газодобывающей компании Олег Арно поздравил здравницу с юбилеем, отметил насыщенную и хорошо продуманную воспитательную программу, поблагодарил педагогический коллектив за неравнодушное отношение к делу. Главным подарком «Сигналу» стал микроавтобус «Ford Transit».

Газодобывающее предприятие – главный партнер детского лагеря. За время сотрудничества компания благоустроила его, помогла укрепить материальную базу детского комплекса. Благодаря этому «Сигнал» отвечает всем современным требованиям к организации оздоровительного отдыха. Ежегодно около 800 детей работников ООО «Газпром добыча Ямбург» отдыхают в детском лагере.

Справка:

... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 17.02.2018

Трубная металлургическая компания отгрузила партию теплоизолированных лифтовых труб для компании «Газпром добыча Ямбург», которая разрабатывает Ямбургское и Заполярное нефтегазоконденсатные месторождения на Ямале. В комплект поставки вошли 2849 погонных метров труб из стали восьмидесятой группы прочности в хладостойком исполнении с премиальными резьбовыми соединениями, - сообщает пресс-служба tmk-group.ru. Трубная металлургическая компания - один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, первая компания в России, освоившая выпуск теплоизолированных лифтовых труб. Это сборная конструкция: труба меньшего диаметра размещена в трубе большего диаметра. Межтрубное пространство заполняют экранной изоляцией для уменьшения теплопотерь и вакуумируют. Эти трубы предназначены для обустройства нефтегазовых месторождений, расположенных в зоне вечной мерзл ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 16.02.2018

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz