Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 22

ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь» (100%   дочернее   предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») провело опытно-промышленные работы по внедрению модернизированных компоновок при заканчивании скважин для проведения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Югре, что позволяет достигать более высоких дебитов скважин, по сравнению с традиционными методами.

В состав компоновки, помимо подвески хвостовика и оснастки для проведения ГРП, входят разбухающие пакеры с гибридными эластомерами. Опытно-промышленные работы велись на 5 скважинах Имилорского и Тевлинско-Русскинского месторождений. Техническое сопровождение операций осуществляли специалисты «ТАМ Интернэшнл».

Применение гибридных эластомеров обеспечивает стопроцентную  изоляцию зон ГРП, существенно сокращает временные издержки при спуске компоновки, а также полностью исключае ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 22.09.2018

$IMAGE1-left$

Критики российского проекта газопровода "Северный поток-2" говорят, что он повысит зависимость Европы от российского газа, ограничит конкуренцию, нанесет ущерб экономике стран-транзитеров, напоминает Financial Times. Но есть и сторонники - пять крупных европейских компаний, которые должны были участвовать в его строительстве, отмечает журналист Нил Бакли.

"А также высокопоставленные немецкие политики, в том числе, по-видимому, канцлер Ангела Меркель. Они говорят, что "Северный поток-2" "устранит риски транзита" (эвфемизм, означающий, что он позволит экспортировать российский газ в Европу в обход Украины)", - говорится в статье. Сторонники уверяют, что "Северный поток-2" будет эффективнее и поспособствует росту конкуренции.

В августе антимонопольная служба Польши заявила, что заблокирует проект, поскольку он укрепит господство "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 22.09.2018

«Нафтогаз»  может вновь столкнуться в 2018 году с риском невыполнения принципа take-or-pay (обязательного отбора) по контракту с «Газпромом», пишет "Коммерсант". Произойти это может из-за того, что поставки на Украину начнутся не раньше марта, что не позволит «Нафтогазу» отобрать положенные 4 млрд кубометров в год. В данный момент пути решения проблемы согласовываются.

Расчет среднесуточных объемов закупок газа будет производиться по схеме, закрепленной в контракте от 2009 года: годовой объем топлива  делится по кварталам с учетом сезонности, после чего квартальный объем делится на число дней в квартале. Отклонения от полученного среднесуточного значения допускается в пределах 6%, сообщает издание. 

Отмечается, что «Нафтогаз»  в 2014–2016 годах, в период разбирательств по контракту в арбитраже Стокгольма, пол ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 22.09.2018

Причиной отзыва лицензии у ОАО "Уралнефть" на разработку Красноуфимского участка (Свердловская область) послужило отсутствие необходимой документации на добычу нефти, сообщили "Интерфаксу" в региональном агентстве по недропользованию по Уральскому федеральному округу (Уралнедра).
 
Как сообщалось, в минувшую пятницу комиссия Роснедр по вопросу досрочного прекращения пользования недрами приняла решение отозвать лицензию у "Уралнефти" на данный участок.
 
По словам собеседника агентства, в частности, компания, не предоставив в ведомство проект на промышленную добычу, могла осуществлять только опытно-промышленную эксплуатацию участка. Однако добыча велась в промышленных масштабах. Объем достиг 6 тыс. тонн в год.
 
Проверки по выполнению компанией лицензионных условий осуществляли Росприроднадзор и правоохранительные органы.
 
Собеседник а ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 22.09.2018

Правление «Газпрома» одобрило новую стратегию компании в электроэнергетике на период 2018–2027 годов, об этом сообщает пресс-служба компании. Подробнее об итогах недели (14-18 мая ) - в еженедельном обзоре редакции «Энергетика и промышленность России».

Ключевой задачей стратегии газового гиганта названо обеспечение стабильного роста прибыли при сохранении высокого уровня надежности энергоснабжения потребителей, «Стратегия, в частности, предполагает реализацию проектов по созданию новых и модернизации действующих генерирующих мощностей, а также вывода объектов, эксплуатация которых экономически нецелесообразна. Отдельное внимание уделено дальнейшему повышению операционной эффективности, технологическому развитию, применению импортозамещающего оборудования. ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 22.09.2018

-->

Переговоры «Газпрома» и «Нафтогаза» в рамках процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа предсказуемо провалились. Российская монополия направила документы о разрыве в Стокгольмский арбитраж. Рассмотрение дела может затянуться надолго и вряд ли избавит «Газпром» от необходимости заплатить «Нафтогазу» $2,6 млрд и проценты, а также обеспечивать 110 млрд кубометров транзита через Украину в ближайшие два года. В результате оно станет фоном для реальных переговоров по украинской проблеме с участием ЕС, которые могут начаться через несколько недель.

«Газпром» 20 апреля направил в Стокгольмский арбитраж документы о расторжении контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит газа от 2009 года — сразу после того, как истек предусмотренный контрактами период, в течение которого стороны должны были провести ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 22.09.2018

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz