Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Болгария рассчитывает на российский газ, обсуждая вопросы строительства газораспределительного центра "Балкан", заявила ТАСС министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

"Для наполнения газового хаба мы рассматриваем различные потенциальные источники поставки газа, надеемся на русский газ, рассчитываем на местную добычу, продолжая разведку газовых месторождений в Черном море", - отметила она.

Глава энергетического ведомства подчеркнула, что идея строительства газового хаба реализуется в интересах всего Европейского союза.

"Газовый хаб - очень важный проект, который является объектом общего интереса Европейского союза. Мы работаем по нему вместе с представителями Еврокомиссии, так как хот ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 02.11.2019

У американских нефтегазовых компаний существует большой интерес к российским СПГ-проектам на Ямале и Сахалине – считает старший научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев.

В ExxonMobile и сегодня интересуются российским рынком" data-author="" data-owner="Exxon Mobil Corporation" СПГ-проекты позволят России занять выгодное место в торговой войне США и Китая">

В ExxonMobile и сегодня интересуются российским рынком

У России и США есть опыт сотрудничества в нефтегазов ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 01.11.2019

Любые споры с Украиной потенциально могут привести к нарушению экспорта ОАО "Газпром" в Европу по трубопроводам, пересекающим территорию Украины, говорится в отчетности по МСФО российского газового холдинга.

"Политические и экономические противоречия между Россией и Украиной вызвали беспокойство по поводу надежности поставок газа в Европу через Украину и способности украинского контрагента "Газпрома" погасить свой долг за поставленный газ и производить платежи за текущие поставки газа", — отмечается в сообщении компании, передает РИА Новости.

Просмотров: 175 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 01.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 165 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 01.11.2019

"Газпром" начал строительство участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря.

"Сегодня в Черном море началось строительство газопровода "Турецкий поток". Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода", — говорится в сообщении компании, передает "Газета.ру".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания готова начать укладку труб на морском участке "Турецкого потока" в течение нескольких дней.

Он также подчеркнул, что " ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 30.10.2019

Нигерия может присоединиться к сделке, когда добыча нефти в стране стабильно вырастет до 1,8 млн баррелей в день. Случиться это может до конца марта 2018 г. Нигерия была освобождена от выполнения условий сделки ОПЕК+, поскольку нефтяная промышленность страны очень серьезно пострадала от деятельности вооруженных боевиков.

Новость умеренно позитивная для нефтяного рынка, который по-прежнему остается в состоянии неопределенности, несмотря на то что нынешние цены на нефть вероятно устраивают всех. Прогнозы на 2018 года самые разные, пессимисты видят $40, оптимисты $60 или даже $70 за барр. Бюджет России по-прежнему зависит от цен на нефть, примерно половину его доходов дает нефтегазовый сектор.

В конечном счете, от цен на нефть зависят доходы российского корпоративного сектора и доходность российских суверенных облигаций, которая определяет ставку дисконтировани ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 172 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.10.2019

На основе этих данных формируются еженедельные графики завоза топлива.

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» - «Коммунальная энергетика» в ходе летней ремонтной программы 2016 года заменит 8032 метров тепловых сетей, и отремонтирует 18 котлов на 79 котельных.

Для снижения тепловых потерь предстоит заменить теплоизоляцию на 1552 метрах сетей,

Графики и планы выполнения ремонтных работ согласованы  с руководителями муниципальных образований Мильковского, Елизовского муниципальных районов, а также Петропавловск-Камчатского городского округа.

За время прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2015-2016 гг.  серьезных нарушений в подаче тепла в зоне ответственности филиала допущено не было. Сложные погодные условия минувшей зимы, аномально низкие температуры декабря-февраля  не оказали существенного влияния на работу оборудования и ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.10.2019

Министерство финансов США сняло ограничения с компании—владельца танкеров «Ямал СПГ» TC LNG Shipping L.L.C., сообщил НОВАТЭК. Месяцем ранее из-за американских санкций, введенных против крупнейшей в мире китайской шипинговой компании, «Ямал СПГ» лишился трети флота.

«Проект "Ямал СПГ" получил уведомление от TC LNG Shipping L.L.C., компании—владельца и оператора СПГ-танкеров ледового класса Arc7, что она более не является блокированной персоной в соответствии с правилами управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США»,— говорится в сообщении. TC LNG — это совместное предприятие Teekay LNG и China LNG Shipping (Holdings) Limited. СП владеет СПГ-танкерами ледового класса Arc7, которые осуществляют перевозку СПГ для проекта НОВАТЭКа «Ямал СПГ».
Просмотров: 169 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.10.2019

ПАО «Самаранефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило интерпретацию сейсмической информации МОГТ-3D по Саврухинскому лицензионному участку, расположенному в Самарской области. Исследования проводились по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в декабре 2014г.

Специалистами были интерпретированы данные по площади в 90 км2, по 77 скважинам. В результате изучено геологическое строение участка по отражающим горизонтам карбона, девона, и поверхности кристаллического фундамента. Уточнено строение Саврухинского и Сарбайско-Мочалеевского месторождений. Подготовлено к постановке глубокого бурения Восточно-Мочалеевское поднятие.

Отчёт по итогам реализации проекта передан заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 26.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz