Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 13.02.2019

По информации ведущего менеджера управления внешнеэкономической деятельности СНПО Валерия Фролова, предусмотренная договором партия запчастей на АЭС «Чашма» предназначена для плановой замены на втором энергоблоке станции. Согласно условиям контракта, отгрузка должна состояться весной следующего года.

«Наше сотрудничество с АЭС «Чашма» весьма продуктивно, ведь, как известно, в 2007-2008 годах именно сумские машиностроители поставляли насосное оборудование на первые два блока данной станции, а в 2013-м китайским партнерам были отправлены еще 12 насосов (для 3-го и 4-го энергоблоков). Оборудование полностью оправдало ожидания заказчика. К тому же компания Nutech Technology, которая является оператором АЭС «Чашма», настроена наращивать мощности станции и построить на ней еще два энергоблока. Поэтому сейчас мы ведем активные переговоры о дальнейших поставках насосной продук ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 13.02.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, генеральный директор Linde AG Вольфганг Бюхеле, председатель совета директоров ОАО "Силовые машины" Алексей Мордашов и председатель совета директоров ОАО "Салаватнефтемаш" Алексей Митюшов подписали соглашение о намерениях.

В соответствии с документом стороны рассмотрят возможность объединения усилий для организации производства на территории России оборудования для сжижения и переработки природного газа. До конца 2016 года планируется подготовить технико-экономическое обоснование и бизнес-план с целью определения наиболее эффективного варианта такого партнёрства, включая возможное создание совместного предприя ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 12.02.2019

Министр экономики Словакии Петер Жига и госсекретарь министерства энергетики Болгарии Жечо Станков подписали в Братиславе договор о взаимопонимании по созданию газопровода Eastring, сообщает братиславское издание Teraz.

"Я считаю, что проект Eastring будет способствовать созданию Энергетического союза в Европе, как диверсификацией трасс, так и диверсификацией источников газа",— заявил господин Жига после церемонии подписания договора, цитируемый "Ъ".

В июне подобное соглашение подписали представители болгарской компании Bulgartransgaz и оператора газотранспортной си ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 12.02.2019

Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 12.02.2019

БРЮССЕЛЬ, 11 фев — РИА Новости. Совет стран Евросоюза после примерно года обсуждений достиг общей позиции по поправкам к Газовой директиве ЕС и теперь готов начать переговоры с Европарламентом (ЕП) по поиску компромиссного варианта этого законопроекта, предложенного Еврокомиссией еще в ноябре 2017 года.

Особенность этих поправок состоит в том, что они могут повлиять на работу уже действующего газопровода "Северный поток", а также на создаваемый "Северный поток-2"​​​.

Румыния до конца первого полугодия является председателем в Совете ЕС. В пятницу после обсуждения темы поправок к директиве на встрече Coreper I, румынское председательство получило мандат на переговоры с ЕП по этому вопросу.

Coreper I, как сообщается на сайте Совета, состоит из заместителей постоянных представителей стран ЕС при союзе. Поправки к газовому зако ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 12.02.2019

Этот проект сделает Россию независимой от газового транзита через Украину.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил прекратить закупки природного газа у России.

«Правительство приняло решение поручить „Нафтогазу" прекратить закупку российского газа. Это не они нам не поставляют газ, это мы у них не покупаем. И сделано это в связи с тем, что ценовые предложения, поступающие от наших европейских партнеров намного лучше, чем от нашего северного соседа», — цитирует «Интерфакс» заявление Яценюка, сделанное 25 ноября.

Украинский премьер отметил, что общий объем потребления газа на Украине уже сейчас уменьшен на 20 процентов.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил о прекращении поставок российского ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 12.02.2019

БРЮССЕЛЬ, 11 фев — РИА Новости. Совет стран Евросоюза после примерно года обсуждений достиг общей позиции по поправкам к Газовой директиве ЕС и теперь готов начать переговоры с Европарламентом (ЕП) по поиску компромиссного варианта этого законопроекта, предложенного Еврокомиссией еще в ноябре 2017 года.

Особенность этих поправок состоит в том, что они могут повлиять на работу уже действующего газопровода "Северный поток", а также на создаваемый "Северный поток-2"​​​.

Румыния до конца первого полугодия является председателем в Совете ЕС. В пятницу после обсуждения темы поправок к директиве на встрече Coreper I, румынское председательство получило мандат на переговоры с ЕП по этому вопросу.

Coreper I, как со ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 11.02.2019

БРЮССЕЛЬ, 1 фев - РИА Новости. Секретариат Энергосообщества сообщил о своем мнении относительно исключений из правил третьего энергопакета ЕС для будущего газопровода в Сербии, который должен стать продолжением "Турецкого потока", говорится в сообщении организации.

Энергосообщество (Energy Community) - международная организация, объединяющая Евросоюз и ряд его стран-соседей для создания интегрированного общеевропейского энергетического рынка​​​. Основной целью Энергосообщества является распространение правил внутреннего энергетического рынка ЕС, в частности, на страны Юго-Восточной Европы, региона Черного моря. В сфере газа - это имплементация третьего энергопакета ЕС. Членами организации являются девять стран, среди ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 11.02.2019


« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz