Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Последние данные по числу активных буровых установок в США, согласно которым число буровых сократилось на 11 до минимума 2015 года 457 единиц, может говорить о падении производства нефти в США из-за низких цен, полагает Пол Хорснелл из Standard Chartered. Он отметил, что прогнозы Минэнерго США позволяют сделать вывод о том, что добыча нефти в США может расти только в условиях значительно более высоких цен. Отчеты мировых энергетических агентств также предполагают резкое падение добычи нефти в США, и, кроме того, говорят о вероятном падении производства нефти странами вне ОПЕК в 2016 году. В Минэнерго США также снизили прогноз по добыче американской легкой нефти. Вероятно, производство нефти в США не будет расти до сентября 2016 года, полагают в министерстве.

Просмотров: 179 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 20.02.2019

Каир. Египетский парламент на заседании в понедельник  потребовал выслать посла Израиля из Каира, а также отозвать из Тель-Авива египетского дипломата в знак протеста против "развязанной Израилем агрессии" против палестинцев в секторе Газа. Об этом  передает РБК-Украина со ссылкой на BBC.
Парламент также потребовал в максимально короткие сроки прекратить поставки газа в Израиль.
В конце заседания председатель Народного собрания (нижней палаты египетского парламента) Мухаммед аль-Кататни поручил парламентской комиссии по связям с правительством страны взять под особый контроль выполнение кабмином этих требований.
Напомим, последние несколько дней палестинские террористы атакуют ракетами города на юге Израиля. Сегодня несколько ракет взорвались в жилых кварталах, есть пострадавшие. Всего было выпущено более 100 ракет.
Премьер-министр Израиля Беньямин Нета ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 20.02.2019

Президент Франции однозначно является первым и единственным человеком, который попробовал взять в заложники подводный газопровод..
Просмотров: 204 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 19.02.2019

Салехард. Сегодня в столице Ямала открылась международная научно-практическая конференция «Рациональное использование попутного нефтяного газа. Энергоэффективность в топливно-энергетическом комплексе». С приветственным словом к участникам конференции обратились губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, председатель окружногозЗаконодательного собрания Сергей Харючи, академик Сибирского отделения РАН, член президиума СО РАН Алексей Конторович, президент союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, член правления и вице-президент по качеству Sica Tour Atlantique Алан Лопине.
Открывая конференцию, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин отметил, что символично начинать работу в День 50-летия первого полета человек в космос; наука и прогресс неразделимы. Глава региона выразил надежду, что на конференции, где собрались ведущие специалисты нефтегазовой сферы, ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 19.02.2019

ЗАО «Нордстар тауэр» подало 2 иска в суд в отношении «Роснефти». Соглсно материалам дел, компания задолжала 620,7 миллионов рублей за аренду офисов. Рассмотрение исков состоится в третьей декаде декабря.

В материалах суда не говорится о причинах подачи первого иска на сумму 68,3 миллиона рублей. Что касается второго, сумма которого составляет 552,4 миллиона рублей, то это является задолженностью по оплате постоянной арендной платы, платы за эксплуатационные услуги и платы за парковку по договору аренды нежилых помещений за IV квартал 2015 года.
Просмотров: 185 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 18.02.2019

Госкомиссия по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) ожидает до конца лета текущего года получить от «Газпром нефти» материалы по месторождению Нептун, открытому компанией на Аяшском участке на шельфе Охотского моря. Об этом сообщил RNS в кулуарах Российского нефтегазового конгресса глава ГКЗ Игорь Шпуров.

«До конца лета, мы надеемся, что они представят материалы. Они пока не представили, но, вероятно, до конца лета представят. Соответственно, по результатам экспертизы запасы будут поставлены на баланс», — отметил он.

Шпуров пояснил, что сроки постановки на баланс будут зависеть непосредственно от самой представленной информации.

Ранее заместитель гендиректора по развитию шельфовых проектов «Газпром нефти» Андрей Патрушев ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 18.02.2019

3 октября 2013 года в столице Литвы Вильнюсе по случаю "европейского дня конкуренции" выступивший на одной конференции европейский комиссар Хоакин Альмуниа подтвердил, что Европейская комиссия начала подготовку постановления обвинения российского концерна "Газпром" в нарушении антимонопольных правил ЕС. "Сейчас мы находимся в стадии подготовки уведомления о претензиях", - сказал он. Однако Альмуниа отказался обсуждать эту меру, как возможный европейский ответ России на ее политику по отношению к Литве и на препятствия, чинимые Россией, "интеграции" бывших советских республик в европейское экономическое пространство. Весьма знаменательно в этой связи, что заявление было сделано именно в Вильнюсе, где в ноябре 2013 года пройдет саммит по Восточному партнерству с воз ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 18.02.2019

Министр экономики и энергетики ФРГ выступил в защиту строительства "Северного потока-2". Петер Альтмайер рассматривает газопровод как частный проект, который реализуется в немецких интересах.
Просмотров: 208 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 17.02.2019

Система АИИС КУЭ предназначена для ведения оперативного контроля и осуществления коммерческого учета выработки и потребления электроэнергии и мощности энергоблоком. В начале мая Курский филиал ОАО «Квадра» провел испытания по установлению соответствия АИИС КУЭ техническим требованиям оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ). По итогам испытаний АИИС КУЭ парогазового блока КСЗР получила акт соответствия техническим требованиям коммерческого учета электроэнергии ОРЭМ.
В ближайшее время планируется проведение комплексных испытаний ПГУ-115 МВт котельной Северо-Западного района. В начале марта состоялось первое опытное включение будущей ПГУ-115 МВт КСЗР в сеть единой энергосистемы России. Этому предшествовали мероприятия по «горячему» пуску газотурбинных установок №1 и 2, которые были успешно проведены на строительной площадке ПГУ.
Проект строительства ПГУ-115 МВт кот ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 17.02.2019

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz