Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев провел переговоры с еврокомиссаром по конкуренции Маргрете Вестагер. В связи с этим компания сделала выборочную рассылку сообщения с цитатами Медведева, не включив в рассылку российских журналистов.

"Сегодня мы имели продуктивную встречу с комиссаром Вестагер, в течение которой мы обменялись предварительными оценками Statement of Objections комиссии", – заявил Медведев.

"Очевидно, многое ещё предстоит сделать. В частности, мы не согласны с выводами комиссии, когда говорится о якобы завышенных ценах – особенно в условиях, когда наши цены приближаются к рекордно низким для наших клиентов по всей Европе", – добавил он.

По словам Медведева, "Газпром" хочет урегулировать это дело п ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 07.02.2019

«Обвиняют по 159-й статье «Мошенничество», — сказал Коваль.

Ранее сообщалось, что Коваль был задержан у себя дома 29 января.

Просмотров: 196 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 07.02.2019

Gazprom Neft Middle East, дочерняя компания "Газпром нефти", реализующая геолого-разведочные проекты в Курдском регионе Республики Ирак, в рамках совместного предприятия с канадской компанией Western-Zagros Resources, являющейся оператором на месторождении Sarqala, добыла первый миллион баррелей коммерческой нефти. Планируется, что до конца текущего года добыча на этом месторождении составит 1,5 млн баррелей.

Первая нефть на месторождении Sarqala (блок Garmian) была добыта в 2011 году, в рамках опытно-промышленных работ и проводившихся испытаний пластов. Коммерческая добыча началась в феврале 2015 года. Добыча на скважине Sarqala-1 составляет около 5 тыс. баррелей нефти в сутки. Нефть поступает на установку подготовки, расположенную в непосредственной близости от скважины ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 06.02.2019

Отдельные балаковские абоненты сегодня не получают тепловую энергию из-за повреждений на собственных сетях. Так, на 24 ноября нет отопления в здании МУКП «Балавтодор», и отсутствует горячее водоснабжение в СОШ №25. По той же причине уже несколько дней не отапливается здание на Набережной Леонова, 53.

Накануне первого месяца календарной зимы своевременно подготовленное к отопительному сезону генерирующее и теплосетевое оборудование Волжской ТГК функционируют без серьезных замечаний.
Балаковская ТЭЦ-4 для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей отпускает на город 9,5 тысяч тонн теплоносителя. Температура теплоносителя составляет +70º С, что соответствует температурному графику при среднесуточной температуре наружного воздуха от 0 до +10º С. Параметры подачи теплоносителя от ЦТП на жилые дома выдерживаются. Температура обратной сетевой воды, котора ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 06.02.2019

Венгры от России хотят не только газ, но и бесплатное развитие своей газотранспортной системы.

На первый взгляд, произошедшее выглядит смесью банальностью с плохим  водевилем. Руководство Венгрии заявило об очередной кардинальной смене  своего подхода к обеспечению энергетических потребностей страны. До  последнего времени оно ратовало за развитие "Турецкого потока",  благодаря подключению к которому венгры намеревались получать по 5-6  млрд кубометров газа ежегодно. Некоторые прогнозы, например у "Газпрома", называют даже 8 млрд кубов.

Казалось бы, живи да радуйся.  Общее потребление газа в стране  составляет около 9 млрд кубических метров, из которых по итогам 2017  года Россия з ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 06.02.2019

Волгоград. ПАО "ЛУКОЙЛ" вложит 1,5 млрд рублей в строительство солнечной электростанции мощностью 10 МВт на площадке Волгоградского нефтеперерабатывающего завода. Об этом сообщила пресс-служба администрации Волгоградской области.

Губернатор Андрей Бочаров осмотрел станцию во время визита на завод. Он подчеркнул, что "Лукойл" на сегодняшний день является флагманом среди нефтепромышленных предприятий Волгоградской области по решению экологических проблем.

"В Год экологии здесь началась реализация нового инвестпроекта общей стоимостью 1,5 млрд рублей", - говорится в сообщении.

По данным обладминистрации, станция в Волгоградской области обеспечит выработку дополнительных 12,5 млн кВт/ч ежегодно. Доля отечественных оборудования и услуг в проекте составляет 70%.

... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 06.02.2019

На Омском нефтеперерабатывающем заводе "Газпром нефти" начался финальный этап реконструкции установки по производству битума 19/3. Благодаря комплексной модернизации установка существенно снизит воздействие производства на окружающую среду, ее межремонтный пробег возрастет с 2 до 4 лет, ассортимент выпускаемых традиционных дорожных битумов будет расширен с 5 до 11 марок. В частности, установка будет оснащена дополнительным блоком компаундирования (смешения компонентов), что позволит получать битумы с высокими эксплуатационными свойствами. Инвестиции в проект составляют 1,4 млрд руб.

Снизить воздействие битумного производства на окружающую среду удастся благодаря изменению схемы теплообмена с исключением потребления оборотной воды для охлаждения. Современные проектные реше ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 06.02.2019

Специалисты компании «Газпром» GAZP +0,67% фиксируют повышение спроса на природный газ на потенциальных рынках «Турецкого потока». За период с 1 января по 15 ноября текущего года объем экспорта «голубого» топлива в Турецкую Республику увеличился на 21,7 процента к тому уровню, который был зафиксирован специалистами компании за такой же период минувшего года.

В официальном сообщении «Газпрома» говорится, что рост спроса на природный газ из России продемонстрировали за указанный период рынки, на которые ориентируется газопровод «Турецкий поток». Турция, к примеру, показала рост объема поставок на 21,7 процента в сравнении с аналогичным периодом минувшего года – это 4,4 миллиарда кубометров. Показатель Греци ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 05.02.2019

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Иран планирует начать поставки природного газа в Ирак к концу следующего года, по завершении строительства газопровода между странами, сообщает PressTV со ссылкой на заявление министра нефти Ирана Ростами Касеми (Rostam Qasemi). "В дополнение к соглашениям по экспорту газа в Пакистан и Ирак, также было получено разрешение на экспорт газа в Европу через Турцию", - отметил министр. Летом прошлого года Иран, Ирак и Сирия подписали меморандум о взаимопонимании в отношении строительства газопровода, который пройдет по территории трех стран. Стоимость строительства газопровода, получившего название "Исламский газ", может составить около 10 миллиардов долларов. Согласно проекту, мощность газопровода протяженностью 5,6 тысячи километров составит 110 миллионов кубометров газа в сутки. Сирия будет покупать ежедневно от 20 до 25 миллионов кубометров газа. Неко ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 05.02.2019

Петренко добавила, что следствие будет ходатайствовать в суде о заключении подозреваемых под стражу.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора Рауль Арашуков.

Ранее в Кремле ответили на вопрос об отставке главы КЧР после ареста Арашукова.

Просмотров: 165 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 05.02.2019

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz