Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
ЗАО "Газэнергопром-Инвест", управляющее энергоактивами "Газпрома", подало в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с кипрской Berezville Investment Ltd, аффилированной с "КЭС-холдингом", 16,8 миллиарда рублей, следует из сообщения, размещенного на официальном сайте суда.
 
Дата предварительных слушаний не определена.
 
РАПСИ пока не располагает комментариями сторон по существу спора.
Просмотров: 271 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 04.03.2019

$IMAGE1-left$«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширное исследование рынка, в ходе которого в том числе попросил участников польского рынка газа, а также национального энергетического регулятора оценить предлагаемую концентрацию. В результате управление пришло к вы ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 03.03.2019

В Париже представители «Газпром» и «Газпром экспорт» подписали соглашение с французской компанией Engie по адаптации ценовых условий действующих контрактов на поставку природного газа в соответствии с достигнутыми в марте договоренностями. Стороны пришли к соглашению о прекращении арбитражного разбирательства.

Отмечается, что Engie является основным клиентом «Газпрома» на французском рынке. В 2015 году «Газпром» поставил во Францию 9,704 млрд куб. м газа, в I квартале 2016 года — 2,399 млрд куб. м. Engie 23 декабря 2015 года инициировала против «Газпром экспорт» арбитражное разбирательство в соответствии с регламентом Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма. В иске было выдвинуто требование пересмотра цены по контракту на поставку природного газа.

Как передает «Коммерсантъ», «Газпром» подписал акционерное соглашение с европейскими партнерами по строит ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 03.03.2019

Укрепление сотрудничества в различных областях станет центральной темой начинающегося сегодня двухдневного визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Иран.
 
По итогам его переговоров с иранским коллегой Хасаном Роухани ожидается подписание более 40 документов, предусматривающих расширение партнерства в торгово-экономической области, в том числе в машиностроении и туризме. Будут также заключены соглашения в сфере научно-технического взаимодействия, в частности, касающиеся космических и нанотехнологий, сообщают иранские информационные агентства.
 
Назарбаев и Роухани обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых во время визита президента Исламской Республики в Астану в сентябре 2014 года. Они также рассмотрят вопросы международной и региональной безопасности и укрепления двустороннего сотрудничества в таких областях, как инвестиции, сельское хо ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.02.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 авг — РИА Новости. Турция готова предоставить статус стратегической инвестиции проектируемой совместно с Россией АЭС "Аккую", заявил президент Турции Тайип Эрдоган по итогам встречи с российским президентом Владимиром Путиным.

"Мы готовы предоставить статус стратегической инвестиции проекту "Аккую", по этому вопросу мы достигли договоренности", — сказал Эрдоган по итогам встречи с Путиным в Санкт-Петербурге.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин сообщил, что в этом вопросе Турция пошла на изменение законодательства, что будет способствовать его реализации.

"Что касается "Аккую", внесены изменения в турецкое законодательство, три закона. Мы ставили вопрос о предоставлении этому проекту статуса стратеги ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.02.2019

«Газпром» решил с 2019 года сократить срок выплат корпоративных пенсий для сотрудников с 20 до 15 лет после увольнения. Это связано с ростом количества пенсионеров, оптимизацией затрат и пенсионной реформой правительства

«Газпром» с 2019 года изменит правила выплат корпоративных пенсий для бывших сотрудников. Об этом РБК рассказали два вышедших на пенсию сотрудника «Газпрома», и это подтвердили два действующих менеджера компании. Представитель «Газпрома» не ответил на запрос РБК.

По словам одного из собеседников РБК, в течение последних пяти лет срок выплаты корпоративных пенсий для сотрудников «Газпрома» составлял 20 лет с момента увольнения.

Стаж работы в «Газпроме», дающий право на получение корпоративной пенсии, должен составлять не менее 15 лет. Раньше пенсия выплачивалась пожизненно. Она составляла от 10 до 40% заработка специалиста и зависела от ст ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.02.2019

Российские и польские газовики подписали меморандум об изучении возможности создания новой газовой магистрали "Ямал-Европа-2", которая пройдет через территорию Польши. Такое заявление сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она также добавила, что корпоративные контакты на уровне хозяйствующих субъектов - это общепринятая практика. "Сначала обсуждаются те или иные решения, которые после тщательного изучения представят на рассмотрение политического руководства. Только после этого будет принято решение", - подчеркнула Валентина Матвиенко.Спикер отметила, что отношения России и Польши в последнее время развиваются успешно. Вместе с тем, у российских предпринимателей сложилось мнение о проблематичности участия в инвестиционных проектах на польском рынке. ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.02.2019

«ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» заказала у сумских машиностроителей три газоперекачивающих агрегата единичной мощностью 16 МВт. ГПА будут изготовлены на базе центробежных компрессоров, их планируется оснастить магнитными подвесами. Все агрегаты предназначены для оснащения новой дожимной компрессорной станции (ДКС) на Находкинском месторождении.

«Главная задача ДКС – поддержание необходимого уровня давления на установке комплексной подготовки газа (УКПГ) Находкинского месторождения для дальнейшей транспортировки природного газа на головную компрессорную станцию (ГКС). Оборудование для ГКС также сделано на нашем предприятии. В частности, в начале 2011 года мы отправили на этот объект 5 ГПА, а сейчас завершаем производство и отгрузку общестанционного оборудования», – отмечает ведущий менеджер управления продаж ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» Сергей Ващенко.
... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 26.02.2019

Одна из крупнейших российских нефтяных компаний представила вчера финансовую отчетность по US GAAP за 9 месяцев 2008г., показавшую рост ключевых показателей. Отчетность превзошла ожидания рынка, руководство же компании уверено - дальше будет еще лучше. В условиях кризиса ЛУКОЙЛ не намерен сворачивать проекты за рубежом и менять дивидендную политику, вместе с тем изменения претерпела структура его акционеров и планы по капзатратам. В ближайшее время правление ЛУКОЙЛа соберется для утверждения плана действий на 2009г., передает нефти на уровне 1%, газа - 3-4%.
Просмотров: 261 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 26.02.2019

9 августа 2017 года было заключено соглашение между ООО «ГЭС розница» и Российским профессиональным союзом железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ). Теперь члены профсоюза смогут получать фиксированную скидку 3% на все виды топлива на 508 заправках в Сети АЗС «Газпром».

«Мы рады сделать такой подарок всем членам профсоюза железнодорожников к профессиональному празднику. Возможность использования профсоюзной карты расширились – теперь по ней можно приобретать топливо по выгодной цене на наших автозаправочных комплексах в 25 регионах страны и быть уверенным в его качестве, которое гарантируется брендом «Газпром» - отметил заместитель коммерческого директора по реализации ООО «ГЭС розница» Евгений Саломахин.

Пресс-центр АО «Газпром газэнергосеть», 14.08.2017 г.

Просмотров: 181 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 26.02.2019

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz