Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Россия пригласила Болгарию на официальную встречу, чтобы пересмотреть цены на газ.

Об этом заявил в эфире Болгарского национального телевидения Иван Иванов, председатель Комиссии по регулированию энергетики и водных ресурсов (КЕВР), пишет "Инвестор".

Это стало возможным после того, как Брюссель открыл атимонопольное дело из-за роста цен на природный газ, по которым российский энергетический гигант "Газпром" продает топливо восьми странам Европейского союза (ЕС), в том числе Болгарии.

Во избежание серьезных штрафов и судебных издержек, российская государственная энергетическая компания достигла соглашения с Европейской комиссией (ЕС), в соответствии с которым отказывается от запрета на перепродажу российского газа ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 25.02.2019

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Иллюстрация: gov.spb.ru

"Владельцу футбольного клуба "Зенит", компании "Газпром", не удалось добиться замены генподрядчика строящейся с 2007 года спортивной арены в Санкт-Петербурге", - пишет сегодня, 30 октября, газета "Коммерсантъ".

"Олег Дерипаска договорился с губернатором города Георгием Полтавченко не только о продлении госконтракта по объекту с принадлежащей ему корпорацией "Трансстрой", но и об увеличении его стоимости минимум на 10,5 млрд рублей", - пишет "Ъ".

Как сообщает газета, на прошлой неделе Олег Дерипаска и Георгий Полтавченко подписали протокол, согласно которому срок действия контракта с "Трансстроем" на строительство "Зенит-Арены" будет продлен на год, эту информацию газете подтвердили в Смольном и "Трансстрое".

Окончательная стоимость контракта с "Трансстроем" будет определена после ее ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 25.02.2019

Правительство Белоруссии отмечает некоторый прогресс в переговорах с правительством РФ по нефтегазовой тематике, заявил вице-премьер Белоруссии Игорь Ляшенко.

«Подвижки есть небольшие, но не те, которых мы ждем», — отметил Ляшенко, слова которого передает агентство «БелТА».

Вице-премьер добавил, что пока «нельзя говорить о чем-то серьезном».

По его словам, такая оценка применима к переговорам по налоговому маневру и к диалогу по ценам на газ для Белоруссии с 2020 года.

«Мы работаем, впереди намечены встречи глав государств. Все основные вопросы будут там уже сниматься», — пояснил Ляшенко.

Ранее заместитель министра финансов Белоруссии Дмитрий Кийко заявлял, что Белоруссия рассматривает возможность проведение консультац ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 23.02.2019

Предприятие с иностранными инвестициями «ЛУКОЙЛ-Украина» продало ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» 13 АЗС и одну нефтебазу, которые расположены на территории Крымского полуострова, сообщает пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» .

“Сделка была проведена с целью оптимизации системы управления сбытовой сетью компании в этом регионе и совершенствования схемы поставок нефтепродуктов”, – отмечается в пресс-релизе.

ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» создано в ноябре 1999 года для розничной реализации нефтепродуктов на Украине, завершив образование замкнутого производственного цикла ЛУКОЙЛа в стране: поставки сырья, производство нефтепродуктов, их транспортировка и продажа конечному потребителю.

Просмотров: 253 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 23.02.2019

«Роснефть» приступила на территории Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) к опытно-промышленной эксплуатации комплекса по переработке отходов бурения методом закачки в пласт. Его производительность -  более 140 тыс. м3 бурового шлама в год. По итогам геологического анализа пробурено три скважины для проведения опытно-промышленных испытаний (ОПИ).

В настоящее время это одна из наиболее инновационных и экологически чистых мировых практик по утилизации отходов бурения при добыче нефти и газа. В отличие от традиционных методов переработки шламов, закачка в пласт исключает размещение на поверхности буровых отходов, их контакт с окружающей средой.

В соответствии с новой технологией буровой шлам и отработанные растворы перерабатываются в жидкую пульпу, которая закачивается в расположенные на большой глубине изолированные пласты не ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 23.02.2019

ВАРШАВА, 20 фев – РИА Новости. Польша станет центром реэкспорта американского сжиженного газа, заявила посол США Джорджетт Мосбахер на семинаре в среду в Варшаве.

"На протяжении последних трех месяцев 2018 года подписаны договора с поставщиками СПГ из США в Польшу​​​. Это примерно 7,5 миллиарда кубометров в год. Это огромная доля в море потребностей Польши", - сказала посол.

"Это связано также с торговлей. Польша станет центром реэкспорта в данном регионе", - добавила она.

Мосбахер отметила, что "благодаря технологиям и предпринимательской деятельности США является лидером по добыче газа". По ее данным, "805 миллиардов кубов мы добыли в 2018 году и в 2019 увеличим эти объемы".

"Мы являемся одним из к ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 23.02.2019

"Газпром нефть" приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области. До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта – впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 млн тонн извлекаемых запасов и более 1 млрд тонн геологических запасов углеводородов.

На месторождениях "Газпромнефть-Востока" в Томской области проводится изучение геологического строения и условий формирования доюрского комплекса, образовавшегося в Палеозойскую эру. Цель ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 22.02.2019

Работу с полярным краном реакторного зала специалисты вели на протяжении нескольких месяцев. На специальной площадке у здания реактора была проведена укрупнительная сборка грузовой тележки и ремонтного портала крана. Вес этих элементов в сборе составил 102 и около 10 тонн соответственно.

Внутрь здания реактора их перемещали с помощью гусеничного крана Liebherr LR11350 по специально разработанному проекту. Монтаж проводился открытым способом через кровлю, которая пока еще не закрыта куполом. За два месяца до этого сотрудники СМУ-2 выполнили сложную операцию по установке балки полярного крана, весом более 200 тонн и длиной более 40 метров. Именно на нее были смонтированы грузовая тележка и ремонтный портал.

Теперь специалистам предстоит окончательная сборка полярного крана и пусконаладочные работы. После того, как здание реактора закроют куполом, начнется монт ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 22.02.2019

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 22.02.2019

Холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») в рамках исполнения контракта с компанией «Сбербанк Лизинг» передал заказчику два многоцелевых вертолета Ми-8АМТ, произведенных на Улан-Удэнском авиационном заводе. Эксплуатантом вертолетов выступит «Авиакомпания Конверс Авиа», они будут перевозить вахтовый персонал крупнейших нефтедобывающих предприятий России, сообщили в «Вертолетах России».

Модификация Ми-8АМТ является более современным вертолетом среднего класса с улучшенными летно-техническими характеристиками, созданным на базе вертолета Ми-8Т. При разработке Ми-8АМТ был учтен опыт эксплуатации вертолетов семейства Ми-8 в России и за рубежом. Ми-8АМТ отличается от Ми-8Т более мощной силовой установкой, доработанной авионикой и рядом конструктивных изменений.

В мае 2017 года в рамках международной выставки HeliRussia-2017 «Вертолеты России» и «Сбер ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 20.02.2019

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz