Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 07
Следователи не посчитали доказательства бывшего пресс-секретаря Хамовнического суда Натальи Васильевой достоверными. Интервью г-жи Васильевой о том, как судья Данилкин готовил решение по второму «делу ЮКОСа», «основано только лишь на ее догадках и предположениях», а «черновики» заключения не могут приниматься во внимание, так как на них нет подписей и рукописных записей. Юристы считают, что даже в обычном процессе доказательств Васильевой было бы недостаточно для уголовного дела.
 
В феврале Наталья Васильева рассказала о втором процессе над Ходорковским и Лебедевым. По ее словам, во время процесса на председателя Хамовнического суда Виктора Данилкина оказывалось давление. «Виктор Николаевич обязан был общаться с Мосгорсудом по всем каким-то спорным моментам, которые происходили в судебном заседании. То есть когда что-то происходит, когда что-то идет не так, как должно бы ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 07.06.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге Газпром и НОВАТЭК подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале. В подписании участвовали председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и руководитель ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон. Предприятие планируется создать до конца текущего года. Финансово-экономическое обоснование проекта будет разработано к первому июля, а к первому августа планируется определить доли и размер вложений каждой из сторон. Приоритетным рынком сбыта будет Азиатско-Тихоокеанский регион.Совместное предприятие проведет предпроектные исследования, разработает проектную документацию, план строительства завода СПГ и совместную программу освоения месторождений, на которых будет выполнять функции оператора по разработке и обустройству.До конца года планируется утвердить комплексную программу реализации проекта, включа ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 07.06.2018

$IMAGE1-left$ Сургут, ХМАО.  В Сургуте состоялось заседание правления ОАО «Газпром».  На заседании в первом чтении были рассмотрены комплексные программы реконструкции и технического перевооружения объектов добычи газа, транспорта газа и подземных хранилищ, переработки газа и жидких углеводородов, а также программа комплексного капитального ремонта линейной части магистральных газопроводов ОАО «Газпром».
Как сообщили в пресс-службе Газпрома, все программы рассчитаны на период 2011–2015 годов.
В следующий раз программы будут рассмотрены правлением в I квартале 2011 года.
Также  в Сургуте председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание о перспективах развития ООО «Газпром переработка».

Просмотров: 249 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 07.06.2018

12 апреля 2018 г стало известно о некоторых подробностях выдачи разрешение на строительство магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2 Региональным административным агентством Южной Финляндии.
Тезисы:
- 2е, окончательное разрешение на строительство МГП Северный поток-2 в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии выдано 11 апреля 2018 г;
- разрешение выдало Региональное административное агентство Южной Финляндии в соответствии с законом о воде;
- это разрешение дополнило 1е разрешение Министерства экономики и занятости Финляндии, выданное 5 апреля 2018 г.
- в ИЭЗ Финляндии вне территориальных вод проходит участок МГП Северный поток-2 протяженностью 374 км (из 1230 км общей длины газопровода).
- тогда говорилось о том, что разрешение будет условным, т.е Nord Stream 2, оператор проекта, должна будет выполнить ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 07.06.2018

В Томской области, на Арчинском месторождении (разрабатывается дочерним предприятием "Газпром нефти" – "Газпромнефть-Восток") пробурена первая разведочная скважина в рамках федерального проекта по созданию в регионе опытного полигона для подбора эффективных технологий разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ). Работы осуществлялись на средства "Газпром нефти" и направлены также на изучение нетрадиционных залежей углеводородов – баженовской свиты.

Из баженовского горизонта, с глубины порядка 2,6 тыс. м извлечено 30 метров породы (керна), переданной на изучение во Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт (головной институт Федерального агентства по недропользованию – Роснедр). Исследование полученного материала позволит уточнить строение баженовской свиты, понять перспективность добычи углеводородов из этих залежей и подобрать оптимальный ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 07.06.2018

«Мессояханефтегаз», совместное предприятие «НК «Роснефть» и «Газпром нефти», получил лицензию Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) на геологическое изучение и оценку возможности строительства и эксплуатации подземного хранилища газа.

Документ предусматривает проведение необходимых работ по изучению  возможности использования газовой шапки Западно-Мессояхского газонефтяного месторождения для хранения попутного нефтяного газа (ПНГ), добываемого на Восточно-Мессояхском месторождении.

Для геологического изучения участка недр и мониторинга воздействия закачанного ПНГ на окружающие пласты будет произведено бурение нескольких газонагнетательных и наблюдательных скважин. Также планируется строительство 70-километрового трубопровода и ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 07.06.2018

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz