Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$ Сургут, ХМАО.  В Сургуте состоялось заседание правления ОАО «Газпром».  На заседании в первом чтении были рассмотрены комплексные программы реконструкции и технического перевооружения объектов добычи газа, транспорта газа и подземных хранилищ, переработки газа и жидких углеводородов, а также программа комплексного капитального ремонта линейной части магистральных газопроводов ОАО «Газпром».
Как сообщили в пресс-службе Газпрома, все программы рассчитаны на период 2011–2015 годов.
В следующий раз программы будут рассмотрены правлением в I квартале 2011 года.
Также  в Сургуте председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание о перспективах развития ООО «Газпром переработка».

Просмотров: 249 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 07.06.2018

12 апреля 2018 г стало известно о некоторых подробностях выдачи разрешение на строительство магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2 Региональным административным агентством Южной Финляндии.
Тезисы:
- 2е, окончательное разрешение на строительство МГП Северный поток-2 в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии выдано 11 апреля 2018 г;
- разрешение выдало Региональное административное агентство Южной Финляндии в соответствии с законом о воде;
- это разрешение дополнило 1е разрешение Министерства экономики и занятости Финляндии, выданное 5 апреля 2018 г.
- в ИЭЗ Финляндии вне территориальных вод проходит участок МГП Северный поток-2 протяженностью 374 км (из 1230 км общей длины газопровода).
- тогда говорилось о том, что разрешение будет условным, т.е Nord Stream 2, оператор проекта, должна будет выполнить ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 07.06.2018

В Томской области, на Арчинском месторождении (разрабатывается дочерним предприятием "Газпром нефти" – "Газпромнефть-Восток") пробурена первая разведочная скважина в рамках федерального проекта по созданию в регионе опытного полигона для подбора эффективных технологий разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ). Работы осуществлялись на средства "Газпром нефти" и направлены также на изучение нетрадиционных залежей углеводородов – баженовской свиты.

Из баженовского горизонта, с глубины порядка 2,6 тыс. м извлечено 30 метров породы (керна), переданной на изучение во Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт (головной институт Федерального агентства по недропользованию – Роснедр). Исследование полученного материала позволит уточнить строение баженовской свиты, понять перспективность добычи углеводородов из этих залежей и подобрать оптимальный ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 07.06.2018

«Мессояханефтегаз», совместное предприятие «НК «Роснефть» и «Газпром нефти», получил лицензию Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) на геологическое изучение и оценку возможности строительства и эксплуатации подземного хранилища газа.

Документ предусматривает проведение необходимых работ по изучению  возможности использования газовой шапки Западно-Мессояхского газонефтяного месторождения для хранения попутного нефтяного газа (ПНГ), добываемого на Восточно-Мессояхском месторождении.

Для геологического изучения участка недр и мониторинга воздействия закачанного ПНГ на окружающие пласты будет произведено бурение нескольких газонагнетательных и наблюдательных скважин. Также планируется строительство 70-километрового трубопровода и ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 07.06.2018

Дочерняя компания Urals Energy ЗАО "Петросах" отказалось от дальнейшего освоения Пограничного блока, входящего в проект "Сахалин-6", пишет сегодня ""Роснефть" ускорить ввод проектов "Сахалина-3".
Просмотров: 255 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 06.06.2018

Тегеран. Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане объявил, что компании страны готовы к партнерству в реализации нефтегазовых проектов в Ираке. Об этом сообщает Fars News.

"Министерство нефти Исламской Республики Иран готово наращивать сотрудничество с Ираком в нефтегазовой отрасли", - сказал Зангане на встрече с делегацией иракского министерства нефти в Тегеране.

Он подчеркнул поддержку поставок иранского газа в Ирак и сказал: "Иранские компании готовы реализовывать проекты в нефтегазовой отрасли в Ираке".  Иран в июне начал экспорт газа в Ирак после нескольких лет задержек.

Соседи, являющиеся членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), первоначально подписали ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 06.06.2018

Симферополь. Американские санкции в отношении крымской компании "Черноморнефтегаз" - "это элемент глобальной борьбы за контроль над энергетическими ресурсами". Об этом  отметил на своей странице в Facebook первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, который также попал в "черный список" минфина США.
Первый вице-премьер республики обратил внимание на то, что поддержка со стороны США "демократии" в Украине, а также в Ираке или Ливии, "очень часто сопровождается контрактами американских компаний на эксклюзивную добычу углеводородов в этих странах".
"Черноморский шельф вокруг Крыма богат нефтью и газом и многие западные компании уже готовились к суперприбылям... Но Крым воссоединился с Россией, "Черноморнефтегаз" стал крымской российской собственностью, соответственно и доходы от добычи пойдут на развитие полуострова, а не в карманы западных корпораций", - цитируе ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 06.06.2018

Подъем затонувшего на Волге круизного теплохода "Булгария", который может пролить свет на загадки катастрофы, затягивается - теперь говорят, что процесс начнется не раньше вечера понедельника, а то и вовсе во вторник. Сейчас судно, лежащее на боку на 20-метровой глубине, по-прежнему пытаются выровнять - поставить на киль. Работы планировалось завершить к концу воскресенья, но оборвался один из стропов. К настоящему времени он заменен.
 
Постановка на киль может занять несколько часов, после чего под корпус теплохода начнут заводить "полотенца" - гибкие широкие листы металла. Если все эти процедуры успеют завершить до окончания светлого времени суток, то операцию по подъему начнут сегодня, если нет, то завтра в 5 утра, сообщил в ходе селекторного совещания ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 05.06.2018

МЭС Востока приступили к комплексному обследованию силовых трансформаторов на подстанциях 220 кВ и до 21 октября проведет диагностику четырех трансформаторов на подстанциях 220 кВ Широкая, Тында и РЦ.
Просмотров: 317 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 04.06.2018

АО «Газпром газораспределение Ставрополь» завершило работы по газификации первого в Ставропольском крае автосборочного завода легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков «Ставрополь Авто».

Специалистами разработан проект газификации, выполнена прокладка подземного полиэтиленового газопровода высокого давления протяженностью 3,4 км, произведен первичный пуск газа. Для поддержания необходимого давления на внутриплощадочных сетях установлено 17 шкафных газорегуляторных пунктов (ШРП). Потребляемая мощность завода - 25,2 млн кубических метров газа в год.

«Участок пролегания газопровода оказался достаточно сложным. В ходе строительства были преодолены автомобильная трасса федерального значения «Ростов – Ставрополь», а также железнодорожная дорога. Для безаварийной транспортировки газа на данных участках-переходах установлена автоматизированная система контроля ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 04.06.2018

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz