Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Март » 6 » Владимир Якушев: Мероприятия по энергосбережению будут выполнены в полном объеме
14:05
Владимир Якушев: Мероприятия по энергосбережению будут выполнены в полном объеме
Тюмень. Мероприятия по энергосбережению, запланированные в регионе на 2011 год, будут выполнены в полном объеме. Об этом   заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на брифинге по итогам заседания совета по экономической политике.
«До 1 января 2012 года мы должны обеспечить все многоквартирные дома приборами учета энергии, воды и тепла. В бюджете Тюменской области предусмотрены необходимые финансовые средства. Думаю, что регион выполнит работу в назначенные сроки», - подчеркнул губернатор.
Владимир Якушев добавил, что в рамках заседания затронута актуальная тема тарифной политики между нефтяной и энергетической отраслями. «Речь идет о том, что нефтяники недовольны тарифами на энергию, в то же время энергетики наоборот говорят о дальнейшем повышении цен на ресурсы. Нельзя допустить, чтобы нефтяники стали искать альтернативу, строить собственные генерации, потому что тюменские мощности останутся не у дел. Здесь важно соблюсти баланс, найти золотую середину», - сказал губернатор. Владимир Якушев отметил, что в ближайшее время в УФО будет создана рабочая группа, которая проведет независимый анализ цен и тарифов на электроэнергию.
Напомним, накануне  губернатор Владимир Якушев участвовал в заседании совета по экономической политике под председательством полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н. А. Винниченко. В повестке дня вопросы реализации федерального закона № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» в субъектах Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ.
Владимир Якушев  рассказал о реализации региональной комплексной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Тюменской области» на 2010-2020 годы. Как сообщает пресс-служба губернатора,  в 2010 году в регионе закончена работа по оснащению приборами учета зданий, строений и сооружений, используемых для размещения органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также организаций с их участием. Всего установлено 11 266 приборов учета.
В 2011 году областное правительство планирует решить следующие задачи - оснастить общедомовыми приборами учета используемой воды, природного газа, тепловой и электрической энергии жилые дома, ввести установленные приборы в эксплуатацию; оснастить индивидуальными приборами учета жилые помещения; заключить энергосервисные контракты между органами госвласти, местного самоуправления, собственниками жилых домов и специализированными организациями.
Просмотров: 261 | Добавил: spamlengold1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz