Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 10 » В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» успешно завершились испытания новых комплексов «Тэкон»
14:15
В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» успешно завершились испытания новых комплексов «Тэкон»

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» успешно завершились опытно-промышленные испытания новых измерительных комплексов «Тэкон», предназначенных для учета энергоносителей. Они были организованы на базе Малоистокского ЛПУМГ и проводились в рамках программы импортозамещения ПАО «Газпром».

Проведение испытаний приборов на действующем производственном объекте было поручено Обществу профильным Департаментом компании. Основанием стало решение постоянно действующей комиссии ПАО «Газпром», которая рассматривает заявки отечественных производителей.

Универсальные контроллеры «Тэкон» выпускает екатеринбургская фирма «Крейт». В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эти приборы используются на протяжении последних 25 лет. В прошлом году производитель предложил две новые модификации: «Тэкон-20К» и «Тэкон-20ГК» — это комплексы, включающие наборы измерительных датчиков и программное обеспечение. В зависимости от требуемой точности измерений фирма предлагает на выбор несколько комплектов датчиков, тоже отечественного производства.

Опытно-промышленные испытания продолжались четыре месяца: сравнивалась работа отечественных и импортных приборов по измерению расхода и объема газа; проверялись диапазоны измерений и степень погрешности; оценивалось удобство и степень защищенности программного комплекса; моделировались внештатные ситуации.

Специалисты пришли к выводу, что контроллеры уральского производства не уступают зарубежным аналогам. По результатам испытаний были составлены отчет и протокол с предложением «Газпром трансгаз Екатеринбург» рекомендовать данные комплексы для применения на объектах ПАО «Газпром».

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»
Просмотров: 230 | Добавил: spamlengold1980 | Теги: Газпром трансгаз Екатеринбург | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz