Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 17 » Типы напольных и настенных котлов. Глава 2-я.
16:20
Типы напольных и настенных котлов. Глава 2-я.
Напольный газовый котел.
Для нагрева одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, применяют теплообменник, то есть накопительный резервуар. Для такого случая нужно купить также специализированные узлы для нормального его действия. Напольные одноконтурные котлы, требуется еще дополнительно оборудовать: циркуляционным насосом и расширительным баком, защитным клапаном. Для всего этого надо еще место для размещения.

Одноконтурный котел нагревает теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный газовый котел греет воду как для ГВС, так и для отопления, благодаря имеющемуся бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для подогрева антифриза для горячего водоснабжения.

Если ванная комната установлена в далеке от кухни то газовое отопительное оборудование лучше поставить в таком месте, где по большей части расходуется ГВС, обыкновенно на кухне. Тогда меньше потребуется выжидать, времени пока ГВС потечет в кран. Надо полагать если расстояние в действительности между смесителем и газовым котлом, превышает 7 метров, а тогда время ожидания на ГВС получается очевидно огромным. В жилище с 2 ванными комнатами, правильнее устанавливать газовый котел с теплообменником который может обеспечить требуемым количеством воды.

Рассматривая размер необходимого газового котла и комплекта дополнительного оснащения - его стоит держать в другом отапливаемом помещении. Отопительный прибор со встроенным теплообменником с оборудованием использует меньше полезного места, и на основании этого его вполне подсоединить на кухне. Монтаж одноконтурного котла с приспособлением надо произвести существеннее сугубо работы, чем при установке двухконтурного газового котла.

С двумя контурами газовый отопительный прибор это шкафчик маленького размера. Все дополнительное оборудование постфактум находится внутри. Именно на основании этого он монтируется на вертикальной стене и забирает мало полезного объема. Этот газовый котел применяется для маленьких мест, в которых подача жидкости собранно близко от газового котла и, правило, воду не потребляют 2 или в избытке человек. Так сказать, в жилье 1-на ванная комната, размещенная вблизи с кухней и вода станет быстрей подводиться до вентиля, чем уменьшится расход жидкости.

Во время выбора котла подсчитывают еще его цену. К примеру двухконтурные котлы обходятся дешевле, чем их одноконтурные в полном комплекте с теплообменником.
Просмотров: 500 | Добавил: spamlengold1980 | Теги: обслуживание, дом, газификация, котельная, котел | Рейтинг: 5.0/81
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz