Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 27 » Таас-Юрях Нефтегазодобыча отправила первую нефть в нефтепровод ВСТО
12:07
Таас-Юрях Нефтегазодобыча отправила первую нефть в нефтепровод ВСТО

ООО “Таас-Юрях Нефтегазодобыча” отправила первую нефть по нефтепроводной системе “Восточная Сибирь – Тихий океан” /ВСТО/. Об этом сообщил официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин.

Он также добавил, что ежемесячный план по поставкам нефти от этой компании составляет 50 тыс тонн.

В марте 2012 года “Роснефть” закрыла сделку по покупке у Сбербанка 35,3 проц в ООО “Таас-Юрях нефтегазодобыча” за 444 млн долларов, сумма сделки была определена на уровне исторических затрат банка на проект. В 2009 году Urals Energy передала Сбербанку свои основные активы в счет погашения кредитов на 130 млн долларов и 500 млн долларов, взятых у банка в 2007 году. Urals Energy передала Сбербанку 100 проц ЗАО “НК “Дулисьма”, владельца лицензии на Дулисьминское месторождение в Восточной Сибири, и 35,3 проц ООО “Таас-Юрях нефтегазодобыча”.

Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ России рассмотрела ходатайство ООО “РН-Восточная Сибирь” о приобретении доли в уставном капитале ООО “Таас-Юрях Нефтегазодобыча” в размере 64,67 проц, что в совокупности с уже имеющимися у приобретателя долями составит 100 проц, и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства.

Компания “Таас-Юрях Нефтегазодобыча” создана в 2000 году для освоения месторождений углеводородного сырья в западной части Якутии. Владеет лицензиями на добычу нефти на Среднеботуобинском нефтегазоконденсантом месторождении, находящемся в 160 километрах к северу от ВСТО. Запасы нефти по категории С1 оцениваются в 90,9 млн тонн, С2 – 38,9 млн тонн, месторождение входит в список участков недр федерального значения.

Трубопроводная система “Восточная Сибирь — Тихий океан” длиннейшая в мире, ее протяженность составляет более 4740 км. Она соединяет нефтяные месторождения Западной и Восточной Сибири с нефтеналивным портом Козьмино в заливе Находка.

Просмотров: 275 | Добавил: spamlengold1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz