Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 12 » РОССИЯ ПОСТРОИТ В ПАКИСТАНЕ ГАЗОПРОВОД "СЕВЕР - ЮГ"
13:00
РОССИЯ ПОСТРОИТ В ПАКИСТАНЕ ГАЗОПРОВОД "СЕВЕР - ЮГ"

Межправительственное соглашение о строительстве газопровода "Север - Юг" подписали 16 октября глава Минэнерго России Александр Новак и министр нефти и природных ресурсов Пакистана Шахид Хакан Аббаси.

Газопровод протяженностью 1,1 тыс. километров с пропускной способностью до 12,4 млрд кубометров газа в год свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портовом городе Карачи на юге Пакистана с городом Лахор на севере страны.

Проект будет реализован российской компанией "РТ-Глобальные ресурсы", входящей в госкорпорацию "Ростех" по схеме BOOT (Build-Own-Operate-Transfer, строительство-владение-управление-передача).

Газопровод будет находиться в собственности и эксплуатироваться проектной компанией в течение 25 лет. За этот период за счет тарифа за прокачку газа предполагается вернуть инвестиции с требуемой доходностью, после чего газопровод будет передан Пакистану.

Строителсьтво самого газопровода планируется завершить ко второму кварталу 2018 года. На полную мощность проект должен выйти к 2020 году. Ростех рассчитывает привлечь для строительства кредиты в китайских банках.

Просмотров: 232 | Добавил: spamlengold1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz