Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Отопление загородного дома с использованием балонного газа. Начало.
20:57
Отопление загородного дома с использованием балонного газа. Начало.
Заплатили кредит и у вас есть небольшой дом за чертой города. Кухня, балкончик, 2-3 комнаты, терраса, прихожая. Хотя бы, если вы не пользуетесь им в зимний период, сырыми ночами, уборочного и посадочного времени, хмурым осенним вечером в жилье сильно желается тепла. Чем проще его получить?

Монтировать изготовлять возможно не выгодно, планировать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся недешево...

Для таких работ вернее строить отопление основываясь на газовых конвекторов. Они эти конвекторы готовы работать как на природном газе, аналогично и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Изучим, поначалу, пример отопления от баллона с газом так как периодически дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы готовы подключить в жилище несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от площади помещений, в которых стоит создать комфортные условия. Конвекторы закрепляются надежно на стене помещения. Их нужно подбирать по нагрузке. Так, турецкая компания "Alpine" (бывшая demrad) экспортирует в страну газовые конвекторы мощностью 3,75; 2,65; 4,4; 5,0 КВт. Нидерланды поставляют "BAXI" – 1,5; 2,3 КВт. А так же всевозможных организаций, таких как NGS, Italkero, Karma, Mora (Gorenje), Bartolini. Для хорошего отопления комнаты размером до 18 м2 понадобится конвектор производительностью 1,8-2,5 КВт; газовый конвектор мощностью 5,0 КВт способен греть комнаты до 45-48м2. Если отопление не осуществляется зимой, - достаточно меньшей нагрузке на 1 квадратный метр. Но не стоит упускать из виду о толщине и материале стен! Сверх газовых конвекторов вам также пригодятся: баллон или два баллона для сжиженного газа, редуктор, пропан с вентилем, арматура для газовой разводки, шкаф для баллонов.

Баллоны сжиженного газа делаются различных размеров это 5, 27, 50, 12 литров. При слишком длительном периоде отопления или, в случае использовании многих газовых конвекторов, более целесообразно применять пятидесяти-литровые баллоны. Обычно баллон стальной для сжиженных углеводородных газов - ГОСТ 15860-84 будет оборудован краном. Все типоразмеры баллонов производятся в 2 видах - со встроенным устройством под регулятор давления, так называемую «лягушку», и с вентилем, и готовое резьбовое присоединение с редуктором. С точки зрения безопасности и надёжности в эксплуатации – правильнее покупать баллоны с краном и резьбовым регулятором типа РДСГ.

Отапливая в зимний период с установкой баллона вне жилья разрешено установка хороших импортных редукторов, они предполагают бесперебойную последующую работу в требуемом диапазоне давлений при уличной температуре до минус 25 С.
Просмотров: 411 | Добавил: spamlengold1980 | Теги: Топочная, газификация, строительство, помещение, отопление | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz