Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 29 » Объем добычи нефти в Иране вырастет до 4,7 млн. баррелей в день
17:08
Объем добычи нефти в Иране вырастет до 4,7 млн. баррелей в день
Тегеран.  Потенциальные возможности позволяют Ирану добывать до 4 млн. баррелей нефти в день, а к концу выполнения 6-ой пятилетней программы развития страны (к 2020 году) этот показатель вырастет до 4,7 млн. баррелей в день. Об этом заявил генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Рокнэддин Джавади.
Как уточнил Р.Джавади, несмотря на возможность добывать до 4 млн. баррелей сырой нефти в день, сегодня по ряду причин, связанных с санкциями и некоторыми другими проблемами, нефть добывается в меньших объемах. 
По его словам,  в стране добывается около 650 млн. куб. м природного газа в день и со временем будет добываться до 1 млрд. куб. м в день. При этом он подчеркнул, что для достижения поставленных целей необходимо уделять внимание, в том числе, и развитию буровой промышленности.
Глава ИННК обратил внимание на то, что в Иране осваивается бурение скважин в глубоководных районах морской акватории и это связано с необходимостью освоения морских месторождений в Каспийском море и в Оманском заливе. История проведения буровых работ собственными силами в Иране берет свое начало с победы Исламской революции, когда зарубежные компании ушли из страны. На данный момент, несмотря на успехи в области проведения буровых работ, пока не удалось добиться полной независимости от зарубежных партнеров.
В настоящее время в Иране насчитывается 150 морских и сухопутных буровых установок, и примерно половина буровых работ проводится частным сектором, передает Iran.ru. Для того, чтобы выйти на уровень добычи нефти в 4,7 млн. баррелей в день, необходимо ежегодно бурить около 500 новых скважин в год. Кроме того, с целью повышения эффективности буровой промышленности требуется широкая модернизация парка буровых установок страны.

Просмотров: 182 | Добавил: spamlengold1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz