Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 30 » «Новатэк» попросил правительство РФ зарезервировать лицензионные участки на Ямале и Гыдане
12:02
«Новатэк» попросил правительство РФ зарезервировать лицензионные участки на Ямале и Гыдане

«Новатэк» попросил правительство РФ зарезервировать ряд лицензионных участков на полуострове Ямал и полуострове Гыдан, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

«Речь идет о том, чтобы зарезервировать ряд участков под проект СПГ — это было обращение "Новатэка" к руководству страны. Решение было принято, и эти лицензионные участки, которые были в свое время зарезервированы, они пока передаваться в пользование не будут», — сказал он.

Как пояснил Донской, пока речь идет о формировании госпрограмм и стратегической программы Минэнерго, в том числе будут определены сроки, когда необходимо будет активизировать лицензионную деятельность на Ямале. «Мы это привязали к стратегическому документу, там будут определены объемы добычи и объемы экспорта СПГ, то есть все в комплексе», — уточнил он.

По формации RNS, в целях обеспечения ресурсной базы проекта «Ямал СПГ» из планов лицензирования исключены газовые и газоконденсатные месторождения, расположенные на нераспределенном фонде недр полуостровов Ямал и Гыдан (Гыданское, Солетско-Ханавейское, Западно-Сеяхинское, Верхнетитутейское, Штормовое; суммарные разведанные запасы по категориям С1+С2 в объеме 589 млрд кубометров), а также участки недр с суммарным газовым потенциалом категорий С3+D в объеме 2,9 трлн кубометров (Бухаринский, Восточно-Явайский, Мамонтовский, Северо-Гыданский, Ярачойтский).

Просмотров: 222 | Добавил: spamlengold1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz