Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Январь » 6 » Необходимые способы осуществления вещества
15:50
Необходимые способы осуществления вещества

Допустимые методы организации подбора вида:

разноуровневый узловой учет; многоуровневое выбор требований к необходимой погрешности измерений на следующем уровне

бесперебойность и единство получения показаний о расходе с контролируемых уровней.

Расходомеры самой необходимой погрешности монтируются на газораспределительных станциях, а так же после природного газопровода, несомненно на газораспределительной станции.

Выбор узлов учета природного газа должно осуществляться на основании их уровня.

На наименьшем уровне еще сильнее вырастают задачи к возрастанию шкалы приборов.

При расходах газа сверх десять метров кубических в час возможно оборудовать расходомеры вычислителями с учетом температуры газа.

На расходомерах, в которых давление в трубопроводе не доходит до пять тысячных МПа, целесообразно проектировать бытовые расходомеры.

Фактически, если самый большой расход газа при рабочих условиях равен или не больше 16 м3/ч а давление газа менее пять килопаскалей, учет газа нужно проводить основываясь на камерных счетчиков газа.

Для предприятий у которых величины транспортировки природного газа более 200 миллионов. М3 ежегодно (приведенных к нормальным условиям), для повышения надежностии точности вычислений объема природного газа, следует использовать дублирующие расходомеры. Дополнительные датчики не могут иметь воздействие на обслуживание разных средств измерений. Можно, чтобы избыточная и главная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

На узлах измерения с допустимым потреблением больше 100 кубометров в час, при разном стандартном давлении газа и в уровне перемены объемного расходования природного газа от сто м3/ч до шестнадцати кубометров в час, при стандартном давлении более чем 5 кПа измерения расхода количества газа устанавливают лишь с использованием корректоров или вычислителей.

Больше всего при избыточном избыточном давлении не выше 5 кпа и расходе не выше 100 м3/ч предстоит эксплуатирование узлов учета расхода газа с програмной коррекцией объема вещества по его температуре газа. Всеобщий учет у абонентов.


Материал взят с портала proekt-gaz.ru
Просмотров: 339 | Добавил: spamlengold1980 | Теги: газопровод, применение газопровода, монтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz