Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 25 » Нефтяным компаниям интересны месторождения в Арктике
22:38
Нефтяным компаниям интересны месторождения в Арктике
18 – 20 октября Общество инженеров нефтегазовой промышленности SPEи компания ReedExhibitionsпроводят Конференцию и выставку по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике. Участникам конференции и выставки представится возможность обсудить механизм решения проблем в разведке и добыче, сохранении экосистемы месторождений, обеспечении безопасности персонала при работе в осложненных условиях и Арктике, а также вопросы по подготовке и образованию персонала.

Анатолий Золотухин, проректор РГУ им. Губкина: «В долгосрочной перспективе мы должны заботиться и думать не только о том, чтобы обеспечить себя энергоресурсами, но о том, чтобы сохранить нашу планету и экосистему неизменившимися. Поэтому крупные компании говорят о минимизации воздействия на природу, разрабатывая технологии, которые позволят добиться минимального воздействия и большего эффекта с точки зрения чистой энергии. На конференции SPEна первом месте будет стоять проблематика и важность обсуждения этих вопросов не только в отдельно взятой стране, но и во всем мировом сообществе».

Сергей Брезицкий, вице-президент по разведке и добыче, ТНК-BP: «Арктика – один из основных регионов, где есть нетронутые запасы нефти и газа. Ряд компаний, которые будут принимать участие в конференции и выставке SPEв октябре этого года имеют опыт работы по разработке месторождений в осложненных условиях. Я считаю, что в привязке к сегодняшним задачам, которые ставит перед нами государство по освоению этих ресурсов, важно услышать лучший опыт, обменяться существующими механизмами и технологиями и рассмотреть извлеченные уроки, которых достаточно много, в том числе и опыт разработки месторождений на Северном склоне Аляски. Освоение этой территории даст серьезный толчок развитию инноваций, благодаря которым станет успешным и развитие смежных отраслей, завязанных на добычу нефти и газа в стране.

Мы видим перспективы освоения арктического региона и заинтересованы в дискуссии и изучении наилучшего опыта коллег – Лукойла, Роснефти и других участников конференции – по разработке углеводородных запасов в осложненных условиях. Это хорошая тема для обмена мнениями с целью понимания того, что нужно сделать компании для освоения этого региона».

С докладами на пленарных сессиях конференции выступят эксперты отрасли, а также будут рассмотрены аспекты разработки месторождений в осложненных условиях и Арктике. Специалистам нефтегазовой отрасли предоставляется уникальная возможность профессионального общения и обмена мнениями в некоммерческой и неконкурентной среде.

Просмотров: 249 | Добавил: spamlengold1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz