Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 22 » На границе Украины и Молдавии открыты крупные месторождения сланцевого газа
11:54
На границе Украины и Молдавии открыты крупные месторождения сланцевого газа

Молдавия сможет добывать на своей территории сланцевый газ. Как сообщили РБК в Минэкономики Молдавии, об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в ходе встречи в Киеве с вице-премьером, министром экономики Молдавии Валерием Лазэром, отметив, что Украина открыла в приграничных с Молдавией территориях крупные месторождения сланцевого газа, добыча которого может вестись и на территории соседней страны.

Украинский министр заявил о готовности предоставить Молдавии информацию и экспертизу в области добычи сланцевого газа.

В.Лазэр и Ю.Бойко обсудили реализацию совместных проектов в энергетической сфере, ход совместных действий в процессе присоединения к ENTSO-E (Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии) и Энергетическому сообществу. Ю. Бойко, в свою очередь, проинформировал о ходе реорганизации газовой сферы на Украине и о проведении переговоров с российским поставщиком газа ОАО “Газпром”.

Кроме того, стороны коснулись предстоящего заседания министерского совета Энергетического сообщества, которое пройдет на будущей неделе а Кишиневе и будет посвящено присоединению Молдавии и Украины к Социальному меморандуму Энергетического Сообщества, а также Третьему энергетическому пакету Европейского союза.

Просмотров: 241 | Добавил: spamlengold1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz