Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 5 » «Газпром» и руководство Узбекистана дали высокую оценку партнерству в энергетической сфере
13:07
«Газпром» и руководство Узбекистана дали высокую оценку партнерству в энергетической сфере

Сегодня состоялся визит делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Узбекистан. В Ташкенте прошли рабочие встречи Алексея Миллера с Президентом республики Шавкатом Мирзиёевым и Премьер-министром страны Абдуллой Ариповым.

Участники встреч дали высокую оценку двустороннему партнерству в энергетической сфере. Было отмечено, что «Газпром» совместно с национальной холдинговой корпорацией «Узбекнефтегаз» успешно ведет работы по разведке и добыче газа на территории Узбекистана, в частности, на месторождении Шахпахты. На переговорах была достигнута договорённость разработать совместный план геологоразведочных работ на территории Узбекистана, а также активизировать обмен опытом в области организации проектных работ и подготовки квалифицированных кадров для газовой отрасли.

Стороны обсудили вопросы закупки «Газпромом» узбекского природного газа и реализацию инвестиционных проектов на территории Узбекистана.

Справка

Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз» занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией нефти и газа.

В 2002 году «Газпром» и НХК «Узбекнефтегаз» подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве, в соответствии с которым предусматривается участие «Газпрома» в проектах добычи природного газа на территории Узбекистана на условиях СРП.

С 2004 года «Газпром» на условиях СРП участвует в восстановлении добычи газа на месторождении Шахпахты.

В 2006 году «Газпром» и НХК «Узбекнефтегаз» подписали Соглашение об основных принципах проведения геологического изучения недр инвестиционных блоков Устюртского региона республики. Оператором проекта является компания Gazprom International. В 2009 году на Шахпахтинском блоке открыто газоконденсатное месторождение Джел.

В 2016 году объем закупки «Газпромом» природного газа в Узбекистане составил порядка 6,2 млрд куб. м.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 223 | Добавил: spamlengold1980 | Теги: газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz