Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Башкирская энергия для челябинских сталеваров
01:17
Башкирская энергия для челябинских сталеваров
ОАО «Башкирэнерго» реализует крупный совместный проект по капитальному строительству, соединившему Башкортостан и соседнюю Челябинскую область. Потребность в дополнительных электрических мощностях у челябинцев возникла в связи с полной модернизацией сталеплавильного производства.

Вскоре на ашинском заводе будет завершено строительство мощнейшей в России электросталеплавильной печи. Ее производительность – один миллион тонн жидкой стали в год. Потребление электроэнергии возрастет в пять раз.
Строительство межсистемной высоковольтной линии находилось под пристальным вниманием руководства Республики Башкортостан и лично президента Муртазы Рахимова, а также руководства Челябинской области. Несмотря на кризисный период в экономике, обе стороны изыскали необходимые финансовые средства и строительство объекта было завершено в короткие сроки. 2 июля под городом Аша состоялся подъем и монтаж последней опоры воздушной линии электропередачи 220 кВ «Уфимская-Амет». По новой высоковольтной линии на нужды Ашинского металлургического завода будет подаваться электроэнергия, сгенерированная электростанциями ОАО «Башкирэнерго».
В настоящее время поблизости с Ашинским металлургическим заводом ведется строительство подстанции «Амет», от которой будет запитываться будущая электропечь. Здесь уже установлены на фундаменты два мощных трансформатора всемирно известного производителя электротехнического оборудования - фирмы «ABB». Специалисты Пермской электротехнической компании готовятся приступить к их обвязке и заливке маслом. Все сопутствующее оборудование и пять крытых вагонов с трансформаторным маслом на завод прибыли.
Cтроительство подстанции планируется завершить к лету. Со сдачей ее в эксплуатацию начнет выполнять свои функции по передаче электроэнергии и построенная башкирскими энергетиками ВЛ-220 кВ «Уфимская-Амет».

Просмотров: 242 | Добавил: spamlengold1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz