Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Трубопроводный транспорт является одним из важнейших способов транспортировки углеводородного сырья во всем мире. Российские компании, в частности, «Транснефть» и «Газпром» являются крупнейшими в мире владельцами газо- и нефтепроводов. Экспортные трубопроводы играют важнейшую роль в экспорте российского углеводородного сырья в страны Европы, Азии и Китая.

Старт работ по строительству участка газопровода «Сила Сибири» состоялся 29 июня в Китае. Торжественная церемония сварки первого стыка газопровода сопровождалась видеоконференцией с Москвой и презентацией проекта

Благодаря Западу, Украине и Китаю российские газовые предприятия наконец-то начинают в ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 13.10.2018

Москва, 9 июня 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что дочернее общество Компании ООО «Арктик СПГ-1» выиграло аукцион на право пользования недрами Гыданского участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Лицензия выдается сроком на 27 лет. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определен на уровне 2 262 млн руб.

Компания уже обладает на полуострове Гыдан значительной сырьевой базой, включая Утреннее, Геофизическое и Ладертойское месторождения, а также Трехбугорный, Нявуяхский, Западно-Солпатинский, Танамский и Северо-Танамский участки. Гыданский участок расположен в непосредственной близости от Утреннего месторождения, которое будет служить ресурсной базой для проекта «Арктик СПГ-2». Получение лицензии н ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 11.10.2018

Генеральный директор - главный конструктор ЦКБ «Айсберг» Александр Рыжков в интервью RNS рассказал о причинах задержек в сроках сдачи ледоколов в России, о финансировании крупных проектов, а также о сроках технического проектирования ледокола «Лидер» и плавучих энергоблоков нового поколения.

Ощущаете ли вы как разработчик ледоколов рост интереса к судам такого класса? Выросли ли заказы на разработку ледоколов?

Надо понимать, что такие суда нужны не сами по себе. Они предназначены для обеспечения транспортных перевозок. В Арктике объем транспортных перевозок в последнее время увеличивается. Раньше основными грузопотоками были вывоз продукции «Норильского никеля», а так же Северный завоз. Сейчас развиваются Обские м ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 10.10.2018

Россия отказалась от строительства газопровода "Южный поток", на сегодняшний день этот вопрос закрыт.

Об этом замглавы МИД РФ Василий Небензя заявил в интервью РИА Новости.

"На сегодняшний день, как вы знаете, вопрос закрыт, об этом четко и ясно сказал президент России. Мы слишком долго стучались в закрытую дверь, и когда, наконец, поняли, что дверь нам открывать не хотят, было принято решение, чтобы этот проект в том виде завершить, потому что бессмысленно было закапывать в море многомиллиардные инвестиции без надежды на  ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 10.10.2018

Спорами о правах на недвижимость сейчас никого не удивишь. Причем в группе риска не только владельцы коммерческой недвижимости, но и частные лица – владельцы земли и даже квартир. Они тоже при определенных обстоятельствах могут лишиться своей собственности. Причем противостоять государству, как показывает практика, крайне сложно. Как выяснили «Ведомости», только в Московском регионе рассматриваются десятки исков о сносе строений площадью десятки тысяч квадратных метров и изъятии сотен гектаров земель. Иногда, как в случае со сносом торговых объектов в Москве, речь идет о превышении полномочий властями, иногда – об ошибках в документах, но чаще всего покупатели рискуют остаться без недвижимости из-за нарушений, допущенных застройщиками. Как избежать таких рисков?

Шесть лет назад фонд GHP Russia Real Estate Development приобрел территорию завода «Вулкан» на наб. Адмира ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 10.10.2018

Более 16,7 миллионов тенге выплатило в доход государства  АО "Интергаз Центральная Азия" в качестве компенсации  экологического ущерба, нанесенного взрывом  с последующим возгоранием на магистральном газопроводе "Ташкент-Бишкек-Алматы" в апреле 2012 года, сообщила в среду пресс-служба главной транспортной прокуратуры.

 

4 апреля 2012 года  в 5.28 час (3.28 мск) произошел разрыв подземного газопровода Ташкент- Бишкек - Алматы диаметром одна  тысяча миллиметров с последующим возгоранием, высота пламени достигала 100-150 метров. Пожар произошел в 700 метрах от населенного пункта Назарбек в Махтаральском районе Южно-Казахстанской области. Причиной  явился коррозионный износ металла трубопровода.

 

В пор ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 09.10.2018

Чистая прибыль компании Nord Stream, оператора проекта «Северный поток», сократилась в январе — сентябре 2017 года на 13% по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года и составила 21,883 млрд рублей, следует из отчетности «Газпрома» по МСФО.

Выручка консорциума снизилась на 15,4% и составила 52,449 млрд рублей.

Акционерами Nord Stream являются «Газпром» с 51-процентной долей, германские компании Wintershall и Uniper — по 15,5%, а также нидерландская Gasunie и французская Engie — по 9%.

«Северный поток» является газопроводом, который поставляет российский газ напрямую в Европу по дну Балтики. Мощность газопровода составляет 55 ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 09.10.2018

«Газпром нефть» разработала программу внедрения новых технологий для добычи нефти из карбонатных и трещиноватых коллекторов*, к которым относится более 40% извлекаемых запасов компании, или почти 600 млн тонн углеводородов. Проект осуществляется в рамках реализации Технологической стратегии компании.

На месторождениях «Газпром нефти» около 40% остаточных запасов содержится в карбонатных коллекторах. Наиболее крупными активами с такими залежами являются Восточный участок Оренбургского месторождения, Куюмбинское и Чонское месторождения в Восточной Сибири, проект Бадра в Ираке, Приразломное месторождение на шельфе Печорского моря. В мировом балансе углеводородов карбонатные коллекторы играют все более существенную роль — большинство новых месторождений относится именно к этой категории.

Особенности карбонатных коллекторов требуют высоких компетенций инженеров-н ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 08.10.2018

К такому выводу пришли депутаты Комитета Государственной Думы по энергетике по итогам рассмотрения хода реализации Госпрограммы на расширенном заседании Комитета. Председатель Комитета Павел Завальный, открывая мероприятие, отметил, что «энергоэффективность – это ключевая проблема развития и ТЭК России, и всей экономики в целом. Слишком высокая по сравнению с развитыми странами Европы, США и Китаем энергоемкость российского ВВП негативно влияет на глобальную конкурентоспособность экономики страны. Повышение энергоэфффективности является одним из основных направлений госполитики всех развитых стран мира, и нашему государству также имеет смысл увеличить активность в этом вопросе, в том числе, в части финансирования соответствующих программ. Пока же проектом Энергостратегии - 2035 ставится цель снижения энергоемкости ВВП всего в 1,4 -1,6 раза пр ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 08.10.2018

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz