Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
В правительстве региона прошло совещание по вопросу реализации проекта создания биобутанола, которое провел первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков. Он отметил, что «Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий» ОАО «РТ-Биотехпром» в Тулуне начал строительство опытно-промышленной установки биологической конверсии непищевого целлюлозосодержащего сырья в простые сахара с производительностью 4000 т/год сахарного раствора.

Как сообщил генеральный директор ОАО «Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий» Владимир Хаматаев, процесс биоконверсии полностью основан на отечественной технологии. Строительство планируется завершить в 2013 году.

В рамках совещания было отмечено, что построенный на площадке ВСКБТ новый корпус с размещенной технологической линией планируется использовать для производства ферментов.

Просмотров: 250 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 29.01.2019

На Приразломном месторождении добыт миллионный баррель нефти нового сорта ARCO (Arctic Oil). Началась загрузка сырьем второго танкера, который в ближайшие дни направится в Северо-Западную Европу. Первый танкер с нефтью, добытой на Приразломном, отправился с месторождения в апреле этого года.

На Приразломном месторождении добыт миллионный баррель нефти нового сорта ARCO (Arctic Oil). Началась загрузка сырьем второго танкера, который в ближайшие дни направится в Северо-Западную Европу. Первый танкер с нефтью, добытой на Приразломном, отправился с месторождения в апреле этого года.

До конца года еще двумя танкерами с Приразломного месторождения также будет вывезено порядка одного миллиона баррелей нефти. Всего в первый год промышленной разработки месторождения суммарно ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.01.2019

Глава правительства Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина быстрей "Газпрома" отказалась от сотрудничества и в России все перепутали. "Нафтогаз Украины" заявил, что переговоры о цене российского газа будут продолжены.

Арсений Яценюк

"Кабмин принял решение поручить "Нафтогазу" остановить покупку российского газа. А то они (Россия – ред.) перепутали: это не они нам перестали поставлять газ, это мы прекратили закупки", - сказал Яценюк (цитата ТАСС).Он заявил, что Украина будет покупать газ в Европе там цены "намного лучше".Цена на российский газ для Украины в IV квартале установлена на уровне $227,5 за 1 тыс. куб. м. Согласно данным "Нафтогаза Украины", покупаемый газ в Европе обошелся украинскому бюджету в $266 за 1 тыс. куб. м в III квартале 2015 г., ко ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.01.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море завершило строительство шестой скважины, которая выполняет водонагнетательную функцию. Первые пять скважин, законченных ранее, являются добывающими.

Одновременно с этим Компания приступила к бурению седьмой – горизонтальной скважины, которая также будет водонагнетательной.

В рамках второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского ведется монтаж верхнего строения платформы жилого модуля на опорные основания, ранее в апреле было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы.  

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди проекта планируется до конца 2017 года. Среднесуточная добыча на месторождении в июне 2017 года составляла более 14 тыс. т нефти.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.01.2019

Прокуратура Ленинского района Тулы проводит проверку по факту прекращения подачи газа в поселке Плеханово.

Установлено, что 15 марта 2016 года неустановленные лица повредили газопровод, вследствие чего в него попала вода и от газа и тепла оказались отключены 378 частных домовладений (около двух тысяч человек), сообщает пресс-служба ведомства.

16 марта сотрудники газовой службы попытались ликвидировать аварию, но были закиданы камнями.

В результате инцидента девяти лицам из числа местных жителей объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона и разъяснено, что в случае нарушения требований законодательства, воспрепятствования производству работ по восстановлению газоснабжения населенного пункта, они будут привлечены к установленной законом ответственности.

Сейчас газоснабжение ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.01.2019

"Газпром ВНИИГАЗ" разработает адаптивную стратегию развития газохимического бизнеса в рамках группы "Газпром". С этой целью компания намерена оценить перспективы производства и потребления данной продукции на мировом рынке.

Из материалов газовой монополии следует, что осенью прошлого года "Газпром ВНИИГАЗ" и "Газпром" заключили договор на разработку стратегии развития для газохимического бизнеса компании. Документ должен учитывать возможность участия "Газпрома" в новых проектах в восточных регионах РФ.

При подготовке стратегии "Газпром ВНИИГАЗ" намерен ознакомиться с оценкой состояния и прогнозами развития внутреннего и внешнего рынков продукции газопереработки и газохимии: этана, ШФЛУ, СУГ, полиэтилена низкого ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.01.2019

Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Пермский ЦГМС) объявил о завершении весеннего половодья 2010 года для Воткинского и Камского гидроузлов.

Весеннее половодье в этом году было маловодным и длилось 63 дня (в 2009 году этот период составил 75 дней). Максимальный объем притока к створу Воткинской ГЭС был зафиксирован 4 мая 2010 г. и составил 6512 кубометров воды в секунду.
В период весеннего половодья 2010 г. на Воткинской ГЭС холостых сбросов не производилось, вся поступавшая вода использовалась для выработки электроэнергии. Среднесуточная выработка электроэнергии станции в период пика половодья составляла около 12 млн кВт·ч. Суммарная выработка электроэнергии за весь период половодья — 648,6 млн кВт·ч. С начала половодья (с 11.04.2010) до конца апреля она составила 151,9 млн кВт·ч, за май — 372,6 млн кВт·ч, с начала июня до завершения полов ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.01.2019

Решений по новому контракту на транзит российского газа через Украину до президентских выборов в этой стране в марте ожидать не стоит, считает директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам международного рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

В понедельник в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа​​​. В ней принимали участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Само то, что стороны сели за стол переговоров - позитивно. Но сегодня, накануне президентских выборов в Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 26.01.2019

Верховная Рада Украины не смогла преодолеть вето президента Украины Виктора Януковича и отклонила принятый ранее закон о развитии производства и потребления биологического топлива. Об этом сообщает "РБК-Украина".

"За" проголосовали 113 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Напомним, президент ветировал указанный закон, поскольку он дублирует действующий закон "Об альтернативных видах топлива". Согласно резолюции В. Януковича, изменения должны вноситься в действующий закон.

Как сообщал OilNews, 24 мая 2012 г. Верховная Рада приняла во втором чтении закон о развитии производства и потребления биологических топлив, согласно которому государство будет обеспечивать развитие производства и потребления биотоплива путем принятия мер по экономическому стимулированию потребления биотоплива производителями и потребителями в Украине. Позже В. Янукович наложил ве ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 26.01.2019

Берлин. Правительство Германии обнародовало проект закона о добыче сланцевого газа, который смог бы обезопасить граждан ФРГ от негативных последствий внедрения технологии гидроразрыва. Об этом передает портал Delo.ua.
Германия, которая пытается найти запасы энергии для замены ядерной энергетики, сделала шаг к тому, чтобы узаконить проведение гидравлического разрыва пласта.
Правительство Ангелы Меркель обнародовало проект закона, который разрешает разработку сланцевого газа путем проведения гидроразрыва, но при определенных условиях, пишет "Українська енергетика".
Проект закона вводит экологические "предохранители", запрещая гидроразрыв на природоохранных территориях и у скважин с питьевой водой. Это распространяется на 14% территории Германии. Кроме то ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 25.01.2019

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz