Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Сегодня в Узбекистане Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Премьер-министр Республики Абдулла Арипов приняли участие в торжественной церемонии запуска Гиссарской группы месторождений.

В числе введенных в эксплуатацию основных производственных объектов проекта «Юго-Западный Гиссар»: установка комплексной подготовки газа проектной мощностью 4,4 млрд куб. м в год, установка предварительной подготовки газа, а также шесть газосборных пунктов. Запуск объектов позволил вывести добычу газа на Гиссарской группе месторождений на проектный уровень добычи в объеме 5 млрд куб. м в год.

На Узбекистан приходится более половины добычи природного газа, осуществляемой Компанией на зарубежных проектах. По состоянию на сентябрь 2017 года накопленная добыча на проектах под управлением ЛУКОЙЛа в стране достигла 45 млрд кубометров. Компания является крупнейшим иностранным инв ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 10.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Оператор проекта "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG сможет начать строительство газопровода в Дании через месяц после того, как страна выдаст соответствующее разрешение, поскольку процесс подразумевает период апелляции, сообщил журналистам заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в кулуарах Петербургского международного газового форума (ПМГФ)​​​.

Так, на вопрос о том, сможет ли строительство начаться сразу после выдачи разрешения или должен пройти период оспаривания, Хандога ответил: "Да, период апелляции есть, то есть сначала агентство (Датское энергетическое агентство, DEA - ред.) выдает (разрешение - ред.), дальше перио ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 09.10.2019

Если "Газпром" подписал со швейцарской компанией Allseas Group контракт на прокладку второй нитки морского участка газопровода "Турецкий поток", предназначенной для европейских потребителей, то велика вероятность того, что Россия все-таки построит это ответвление. Это означает для Турции, что она становится значимым транзитным государством. К тому же востребованность российского голубого топлива на европейском рынке не вызывает сомнений.

Об этом сегодня, 22 февраля, заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Константин Симонов ИА REGNUM.

"Эта нов ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 08.10.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Натальи Комаровой.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе «Газпрома» по развитию расположенных в регионе производственных объектов компании. В 2011-2016 годах капитальные вложения «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) на территории округа составили 
97,5 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на строительство и реконструкцию компрессорных станций на магистральных газопроводах «СРТО — Торжок» и «Ямбург — Западная граница», реконструкцию Сургутского завода по стабилизации конденсата, сооружение второй нитки конденсатопровода «Уренгой — Сургут», расширение Пунгинского подземного хранилища газа. В 2017 году инвестиции ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 06.10.2019

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о влиянии событий 2017 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

Было отмечено, что 2017 год — особенно успешен с точки зрения расширения присутствия «Газпрома» на мировом энергетическом рынке. В прошлом году компания установила рекорд экспорта в дальнее зарубежье — 179,3 млрд куб. м. В 2017 году потребление российского газа продолжило уверенный рост — по состоянию на 22 ноября «Газпром» поставил потребителям 170 млрд куб. м газа — на 13,3 млрд куб. м газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В этих условиях «Газпром» продолжает создание новых экономически эффективных маршрутов для экспорта газа в Европу. Важным событием 2017 года стало начало строительства газопровода «Турецкий поток». С 7 мая уложено суммарно по двум ниткам более 520 км газопровода. В настоящее время ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 06.10.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Royal Dutch Shell plc Бена ван Бердена.

Руководители компаний обменялись мнениями о ситуации на мировых энергетических рынках и рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества. В частности, стороны обсудили дальнейшее взаимодействие по расширению «Сахалина-2», а также текущий статус проекта «Балтийский СПГ» и перспективы развития партнерства в рамках Соглашения о стратегическом сотрудничестве.

Справка

Royal Dutch Shell plc — холдинговая компания британо-нидерландского нефтегазового концерна Shell, занимающегося добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 90 странах.

«Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 04.10.2019

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что он и президент России Владимир Путин договорились встретиться в первый раз после инцидента с Ил-20, который сбили сирийские ПВО во время израильской атаки. Об этом сообщает Haaretz.

Нетаньяху анонсировал встречу на заседании кабинета министров в Иерусалиме, где он также выразил свои соболезнования семьям убитых израильтян в результате беспорядков на границе с сектором Газа.

17 сентября над Средиземным морем потерпел крушение российский самолет Ил-20, который был сбит ракетой ПВО Сирии. Он возвращался из провинции Латакия на базу Хмеймим в момент, когда израильские ВВС начали наносить удары по территории Сирии. На борту находились 15 человек, все они погибли.

По данным Минобороны РФ, израильс ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 04.10.2019

Заинтересованные в российском газе страны Евросоюза должны получить гарантии Брюсселя, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны его политическим решением, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью сербским изданиям.

В преддверии визита в республику российский лидер ответил на вопросы сербских газет "Политика" и "Вечерние новости", пишет РИА Новости.

"При окончательном утверждении маршрута поставок российского газа будет, конечно же, учитываться позиция Еврокомиссии. Мы полагаем, что заинтересованные в российском газе страны – члены ЕС должны получить от Евросоюза гарантии, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны произвольным политическим решени ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 04.10.2019

НОВАТЭК хочет продавать часть дополнительных объемов с «Ямал СПГ» через среднесрочные контракты. Завод сейчас работает с превышением своей номинальной мощности примерно на 1,5 млн тонн, и еще одна линия на 1 млн тонн будет введена в конце года. До сих пор НОВАТЭК реализовывал дополнительные объемы на спотовом рынке. Кроме того, японская Mitsui O.S.
Просмотров: 183 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 04.10.2019

На базе новоуренгойской школы «Земля Родная» в рамках городского семинара, посвященного вопросам физико-математического образования школьников, в 10 А «Газпром-классе» состоялся открытый урок по физике.

Семинар состоял из теоретической и практической частей. Начался образовательный форум с докладов о том, как поддерживать интерес учащихся к точным наукам, о необходимости проведения дополнительной образовательной деятельности: олимпиад, внеурочных занятий, мастер-классов и других мероприятий, необходимых для глубокого погружения учащихся в изучаемый предмет.

Во время второй, практической части семинара, его участники — педагоги школ Нового Уренгоя — посещали специализированные уроки, которые велись одновременно в разных аудиториях школы «Земля род ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 29.09.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz