Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад предлагает России совместно определять цены на газ и основные его потоки, передает РИА «Новости».
 
Выступая на встрече с президентом России в Шанхае, иранский лидер отметил, что Москва и Тегеран могут получать более эффективный результат от своего сотрудничества.
 
«Как например, в области газа. Мы можем тесно сотрудничать как с точки зрения определения цены на газ, так и основных потоков в интересах глобальной стабильности», - сказал президент Ирана.
Просмотров: 191 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 26.05.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Главный исполнительный директор Edison SpA, Вице-президент группы EDF Марк Бенайун и Главный исполнительный директор DEPA SA Теодорос Китсакос подписали Соглашение о сотрудничестве.  

Подписание состоялось в присутствии Министра экономического развития Италии Карло Календо и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Документ предусматривает совместную работу по организации южного маршрута поставок российского газа в Европу из России через Турцию в Грецию и далее в Италию. Компании будут координировать работу по реализации проекта «Турецкий поток» и проекта Poseidon от турецко-греческой границы до границы Италии в полном соответствии с примен ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 24.05.2019

НАК "Нафтогаз Украины" рассчитывает на согласование Государственной финансовой инспекцией платежа 20,2 млн грн для увеличения уставного капитала своей дочерней структуры "Зарубежнафтогаз", сообщила пресс-служба госхолдинга. В случае задержки платежей правительство Египта может лишить Украину прав на разработку месторождений.

В "Нафтогазе" отмечают, что задержка этого платежа создает существенные риски для реализации инвестиционного проекта по разведке и эксплуатации нефтегазовых месторождений в Египте.

"Недофинансирование предприятия делает невозможным выполнение обязательств украинской стороны о проведении поиска и дальнейшей разработки месторождений углеводородов в соответствии с условиями концессионных соглашений", – поясняют в НАК.

По данным госхолдинга, в случае невыполнения этих условий, Украина рискует потерять свои права на разработку этих месторожде ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 24.05.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 184 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 24.05.2019

Тюмень. На конференции «Нефть и газ Западной Сибири» соберутся представители науки и производства со всей России. Об этом сообщил проректор по научной работе ТюмГНГУ Олег Новосёлов.
Он рассказал, что для обсуждения вопросов развития нефтедобычи в Западной Сибири в Тюмень приедут представители нефтегазовых вузов России - из Ухты, Уфы, Москвы, Альметьевска, Перми и Томска. «Также в мероприятии примут участие представители науки и нефтяных компаний, таких, как «Татнефть», «Роснефть» и «Лукойл», - сказал проректор.
Всего в работе форума примут участие более 400 человек со всех регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, где ведутся поиск, разведка, разработка, добыча, переработка нефти и газа или проходят системы трубопроводного транспорта. "Нас ждет достаточно мощное научно-техническое мероприятие. На конференцию уже зарегистрировалось более 400 участн ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 23.05.2019

$IMAGE1-left$Компания ДТЭК, крупнейшая частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины, подписала договор купли акций Vanco Ukraine Ltd (Британские Виргинские острова). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на проспект евробондов ДТЭК.

В результате сделки текущая доля ДТЭК в Vanco возрастет с 25,5% до более 50%.

Как поясняется в проспекте Vanco Ukraine владеет 100% акций компании Vanco Prykerchenska Ltd.

В свою очередь Vanco Prykerchenska является партнером Украины в рамках соглашения о разделе продукции (СРП) в пределах Прикерченского нефтегазоносного участка шельфа Черного моря.

ДТЭК уточняет, что договор о покупке будет завершен после выполнения ряда условий, однако их суть и сроки не конкретизированы.

Напомним, в январе Комиссия по защите конкуренции Сербии сообщила, что ДТЭК покупает Vanco Ukraine.

В декабре 2005 г. Украина объявила конкурс на право заключения соглашения о разделе продукции (СРП), добыча которо ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 23.05.2019

Российский газотранспортный проект «Северный поток-2» продолжает оставаться главным инфраструктурным начинанием в Европе, но несмотря на то, что строительство данной системы уже стартовало, ее перспективы не выглядят безоблачными.

На Балтике активно строится «Северный поток-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Ударные темпы строительства "Северного потока-2" поставили его критиков в безвыходное положение">

На Балтике активно строится «Северный поток-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Реализация «Северного потока-2» идет по плану

Другой вопрос, ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 22.05.2019

Россия готова рассмотреть возможность подключения греческих компаний к проектам по доставке российского газа в европейские страны, заявил президент РФ Владимир Путин. Но как отмечают эксперты, мяч здесь на стороне Греции, и если она сможет договориться с ЕС и обеспечить проект со своей стороны, то мы наладим взаимодействие.

Президент РФ Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом" data-author="Администрация Президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Подключение к газовым проектам России зависит от способности Греции договориться с ЕС">

Президент РФ Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Греции Алексисом ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 21.05.2019

Группа компаний “ВЕТЭК” подписала с трейдерами Vitol и Trafigura долгосрочные контракты на поставку вакуумного газойля и высокосернистого топочного мазута с Одесского НПЗ. Об этом говорится в сообщении украинской компании.

Также компания сообщила, что НПЗ увеличит объем переработки.

Как ранее сообщалось, “ЛУКОЙЛ” закрыл 5 июля 2013 года сделку по продаже Одесского НПЗ, который с октября 2010 года простаивал из-за низкой рентабельности и неблагоприятной конъюнктуры украинского рынка. С марта прошлого года на заводе велась подготовка к возобновлению производства, после того как НПЗ был приобретен ВЕТЭК у российской группы “ЛУКОЙЛ”. Отгрузка нефтепродуктов была возобновлена в октябре 2013 года.

Просмотров: 176 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 21.05.2019

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz