Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Введенный США и Канадой запрет на добычу нефти и газа в обширных районах Арктики, объясняется экологической необходимостью, заявил глава Белого дома Барак Обама, передает РИА Новости.

По его словам, эти запреты призваны защитить уникальную экосистему. «Эти действия отражают оценки ученых, согласно которым, даже с высокими стандартами безопасности, которые ввели наши страны, риск разлития нефти в этом регионе значителен, а наша возможность убрать его в жестких условиях этого региона — ограничена», - заявил Обама.

Он убежден, что необходимо переходить на экологически чистые источники энергетики.

Запрет н ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 29.05.2018

«Газпром» намерен сократить сотни рабочих мест в своих трейдинговых и экспортном подразделениях по всему миру и переместить сотрудников в Санкт-Петербург, сообщает Reuters со ссылкой на два источника. По словам одного из них, в рамках реорганизации компания более, чем вполовину уменьшит количество рабочих мест в зарубежных офисах, где сейчас работают около 2 тыс. человек. «В России эту историю продадут как создание новых рабочих мест внутри страны»,— заявил собеседник агентства.

Как утверждают источники Reuters, в ходе запланированной реструктуризации функции трейдингового подразделения «Газпрома» — Gazprom Marketing and Trading (GMT) — частично объединят с функциями Gazprom Germania. В «Газпроме» заявили Reuters, что компания начала «проработку параметров по реорганизации структуры экспортной деятельности». Как рассчитывают в концерне, вновь созданное международное подра ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 29.05.2018

Экспорт газа «Газпрома» в Австрию с начала года вырос на 23,8%, сообщает компания.

Сегодня, 11 октября, в Вене прошла рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и федерального канцлера Австрийской Республики Кристиана Керна.

Компания отмечает рост спрос на газ из России в Австрии. Рост поставок в 2015 году, по сравнению с 2014 годом, составил 11,5%.

С 1 января по 10 октября 2016 года экспорт российского газа в республику достиг 4,18 млрд кубометров, что на 23,8% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Особое внимание на встрече было уделено проекту «Северный поток — 2», а также обмену активами между «Газпромом» и компанией OMV, отмечается в сообщении.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.05.2018

Что лучше выбрать - двухконтурный или одноконтурный газовый котел? В чем их принципиальная разница и при чем здесь бойлер? Даем ответы на эти вопросы в этом ...

Расширьте свой круг знаний или рабочие привычки. Основным содержанием представленного видеосюжета это пример ознакомиться с азами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 325 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.05.2018

В 2012 году "Статойл" отказался от доли в проекте освоения гигантского Штокмановского месторождения (Баренцево море). Теперь компания рассматривает возможность вернуться в проект - при условии внесения изменений в техническое решение.

"Статойл" вернется, если будут улучшены условия для шельфовых проектов и иностранных компаний, сообщил пресс-секретарь Борд Педерсен в интервью журналу "Teknisk Ukeblad". "Статойл", по его словам, не поддерживает прежней модели освоения с трубопроводом и береговым заводом СПГ. "Мы бы хотели производить на Штокмане только СПГ. Это снизит капиталовложения и даст синергетический эффект на следующих стадиях освоения, которые базируются на СПГ", - сказал он.

В условиях нестабильности европейского газового рынка гигантская трубопроводная система на континент не представляется "Статойлу" приемлемым решением. Это не только сам по себе дорогой объ ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.05.2018

ОАО "Росгеология" выполнит полевые сейсморазведочные работы МОГТ-3D на Северо-Колпаковском месторождении и прилегающих территориях. Заявка холдинга была признана лучшей по итогам проведённого ОАО "Газпром" запроса предложений для определения подрядчика по данным работам.

Объект расположен на территории Соболевского района Камчатского края.

Заказчиком по проекту выступает ООО "Газпром добыча Ноябрьск".

Общий объём исследований по контракту составит 1089,3 кв. км. Завершить реализацию проекта холдинг должен к концу 2018 г. Полученные данные позволят уточнить пространственную цифровую геологическую модель перспективных участков, выявленных продуктивных пластов, спрогнозировать новые нефтегазоперспективные объекты и оптимизировать поисково-разведочное и эксплуатационное бурение.

Доступен для чтения новый номер журна ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 28.05.2018

Так охарактеризовал политику США и Евросоюза глава Кемеровской области Аман Тулеев. По его мнению, прикрываясь борьбой за экологию, Запад намерен навязать другим странам отказ от этого вида топлива.

«США и Евросоюз практически объявили крестовый поход против угля. Принимают специальные законы по сокращению угольной генерации, по запрету его использования на теплоэлектростанциях под видом заботы об экологии. Недавно в Москве была французская делегация, которая официально предложила России полностью отказаться от угля как источника энергии. То есть усиленно вдалбливают, что уголь — это грязное топливо», — заявил губернатор выступил в ходе бюджетного послания на 2016 год.

В настоящее время цены на уголь практически вернулись к уровню 2003 года и продолжают падать. Связано это с перепроизводством, которое исчисляется десятками миллионов тонн. Для того чтобы выйти из ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.05.2018

ООО “Таас-Юрях Нефтегазодобыча” отправила первую нефть по нефтепроводной системе “Восточная Сибирь – Тихий океан” /ВСТО/. Об этом сообщил официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин.

Он также добавил, что ежемесячный план по поставкам нефти от этой компании составляет 50 тыс тонн.

В марте 2012 года “Роснефть” закрыла сделку по покупке у Сбербанка 35,3 проц в ООО “Таас-Юрях нефтегазодобыча” за 444 млн долларов, сумма сделки была определена на уровне исторических затрат банка на проект. В 2009 году Urals Energy передала Сбербанку свои основные активы в счет погашения кредитов на 130 млн долларов и 500 млн долларов, взятых у банка в 2007 году. Urals Energy передала Сбербанку 100 проц ЗАО “НК “Дулисьма”, ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.05.2018

Экономических известий на неделе много, и потому вместо привычной колонки учиню сборную солянку. Первое – резкое падение курса гривны. На свободном рынке гривна падала чуть не до пятидесяти за доллар, официальный курс - тридцать три, при пятнадцати за доллар в начале февраля. Замечательно, впрочем, не это: у рынков особой веры в силу украинской валюты и не могло быть.  Неожиданно, что так и не увидел в СМИ и Сети заметок, называющих самую главную причину падения гривны.

Оно тем непонятней, что всё на самом виду. Но отступлю на два с половиной месяца назад. 15-16 декабря 2014 года Россия пережила сильнейшее падение рубля на ожиданиях значительных валютных выплат "Роснефти" по долгам. По горячим следам говорили, что это "Роснефть" скупала валюту на средства, ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.05.2018

Моква. Контракты на поставку природного газа дорожают после объявления предварительных результатов референдума в Крыму, на который выносился вопрос о присоединении к России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Газ с поставкой в апреле текущего года с газового хаба Henry в Луизиане вырос в цене до 4,509 доллара за миллион британских тепловых единиц (БТЕ) с 4,425 доллара по итогам торгов днем ранее, свидетельствуют данные Чикагской товарной биржи. Это составляет примерно 168 долларам за тысячу кубометров. Газ с поставкой в мае подорожал на 1,7% до 4,472 доллара за миллион БТЕ, или 167 долларов за тысячу кубометров.
Инвесторы опасаются роста цен из-за геополитической напряженности в связи с возможными санкциями в отношении России со стороны Евросоюза и США: "Это углеводородная версия военной доктрины гарантированного взаимного уничтожения, - характеризует ситуацию Сет Клейнман из лон ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 27.05.2018

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 161 162 »

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz