Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 14

Президент России Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что Москва будет думать о либерализации транспортировки газа в страны Европы.

«Мы будем думать, конечно, над либерализацией. Сегодня в “Северном потоке — 2” принимают участие пять европейских компаний. Если Total будет шестой, то, пожалуйста», — прокомментировал выступления представителей французского бизнеса российский лидер.

Ранее Путин заявил, что Россия готова расширить состав участников проекта «Северный поток — 2» за счет европейских компаний.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море пр ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 14.12.2018

"Газпром" планирует провести с 12 марта road show еврооблигаций, номинированных в евро, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

По его словам, встречи с инвесторами пройдут в Париже и Лондоне, по итогам которых, в зависимости от рыночных условий, компания может разместить евробонды с погашением через 8-10 лет.

Организаторами назначены Deutsche Bank, Газпромбанк, J.P. Morgan, "Ренессанс капитал" и "ВТБ Капитал".

В конце февраля "Газпром" разместил пятилетние еврооблигации на 750 миллионов швейцарских франков с доходностью в размере 1,45%.

Просмотров: 196 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 14.12.2018

Исправляется в связи с уточнениями ньюсмейкера по сделке. Добавлен третий абзац, соответствующим образом корректируются заголовок и первый абзац, обновлен бэкграунд.

ВЕНА, 10 дек – РИА Новости​​​. Австрийская нефтегазовая компания OMV и "Газпром" намерены в первом квартале 2019 года завершить сделку по покупке OMV доли в проекте разработки ачимовских отложений Уренгойского месторождения, сообщил РИА Новости глава австрийской компании Райнер Зеле.

"Алексей Миллер (глава "Газпрома" - ред.) и я совершенно ясно договорились, что в первом квартале следующего года намерены подписать соглашения и установить цены", - сказал Зеле.

Он уточнил, что речь идёт о сделке по продаже участков, а не по обмену активами.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 14.12.2018

В Тюменской области введены в промышленную эксплуатацию 15 газопроводов, благодаря которым газифицированы населенные пункты Мальково, Чикча, Казарово, Березняки, Каменка, Онохино, Патрушева, Богандинский, Муллаши, Каскара, Есаулова, Княжево Тюменского района, села Сосновка и Горюново Заводоуковского района.

«Ввод в эксплуатацию этих газопроводов стал „финальным аккордом“ в реализации областной программы газификации на 2016 год, — рассказал региональный директор в Тюменской области ООО „Газпром межрегионгаз Север“ Сергей Семенов. — Все объекты сданы в установленные графиком сроки. Возможность перейти на газовое отопление появилась у жителей более двух тысяч домовладений», — рассказал Сергей Семенов.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 14.12.2018

За 9 месяцев 2015 года "Газпромнефть-Восток" добыл 1,34 млн. тонн нефтяного эквивалента, что на 2% превышает показатель аналогичного периода 2014 года.

Увеличению показателей предприятия способствовал эффективный ввод в эксплуатацию 40 новых скважин с дополнительной добычей 151 тыс. тонн нефти. При этом среднегодовой дебит при плане в 22 тонны в сутки составил 28 тонн.

Активно использует предприятие и современные технологии повышения нефтеотдачи. За 9 месяцев на скважинах базового и нового фонда было выполнено 65 операций гидравлического разрыва пласта (ГРП)

"Рост объёмов добычи – это результат внедрения новых технологий, обновления и модернизации оборудования промышленных объектов предприятия. Но, прежде всего, это слаженная работа амбициозного и профессионального коллектива, направленная на достижение стратегической цели – выход на уровень добычи в ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 14.12.2018

Принятое ОПЕК+ решение об увеличении нефтедобычи не окажет существенного влияния на мировые цены на нефть, заявил журналистам глава Счетной палаты Алексей Кудрин в кулуарах Совета федерации. По мнению господина Кудрина, решение ОПЕК+ «было взвешенным» и сбалансировало рынок. «Я думаю, что больших изменений в политике цен не произойдет. <…> Это увеличение в основном идет в рамках сбалансированной политики, прежних ориентиров цен»,— цитирует СМИ главу Счетной палаты.

В выходные страны ОПЕК+, несмотря на протесты Ирана, Венесуэлы и Ирака, договорились нарастить нефтедобычу во втором полугодии 2018-го. Цель — вернуть сокращение добычи на уровень, который ОПЕК согласовала в октябре 2016 года. Сейчас сделка перевыполняется в полтора раза из-за падения добы ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 14.12.2018

"Газпром нефть" выиграла аукционы на геологическое изучение, разведку и добычу на шести нефтегазовых участках в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) – участках Карабашский 17, Карабашский 18, Карабашский 19, Карабашский 25, Карабашский 26, Карабашский 27, следует из материалов Роснедр. Общая сумма платежей по итогам аукционов составит 588,3 млн рублей.

Помимо "Газпром нефти", на участки претендовали компании "Евротэк-Югра" (СП "Газпром нефти" и испанской Repsol ) – на все шесть участков – и "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (дочерняя компания "ЛУКОЙЛа") – на участки Карабашский 17, Карабашский 18, Карабашский 25 и Карабашский 26.

Разовый платеж "Газпром нефти" за участок Карабашский 17 составил 201,6 млн рублей, Карабашский 18 – 98,3 млн рублей, Карабашский 19 – 1,1 млн рублей, Карабашский 25 – 189,3 млн рублей, Карабашский 26 – ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 14.12.2018

Цены на нефть повысились в понедельник, 11 сентября, на фоне обсуждения Саудовской Аравией с Казахстаном и Венесуэлой вопроса о возможном действии договора OPEC+ и после марта 2018 года.

Халед аль-Фалех, саудовский министр энергетики, согласился, что следует проанализировать варианты продления соглашения экспортёров OPEC+. Новости о переговорах помогли компенсировать негативные ожидания по нефтяным ценам, связанные с тем, что спрос на энергоносители сильно пострадает из-за урагана «Ирма».

WTI выросла в результате на 29 центов, или на 0,6% — до $47,77, после снижения на 3,3% в пятницу. Brent прибавила 23 цента, или 0,4%, и стоила $54,01 за баррель после потери 1,3% на предыдущих торгах.
Просмотров: 205 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 14.12.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz