Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 10

Франкфурт-на-Майне.  Немецкая газовая компания E.ON Ruhrgas - один из крупнейших европейских покупателей российского газа - договорился с Газпромом частично отказаться от привязки газовых цен к ценам на нефтепродукты, что может привести к пересмотру действующей десятилетия системы расчетов Газпрома с клиентами. Цены на часть газа, получаемого от Газпрома, в будущем не будут привязаны к ценам на нефть, как практикуется последние 30 лет, а будут зависеть от спотовых цен на газ, сообщила в пятницу немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на главу Ruhrgas Бернхарда Ройтерсберга.
"Нам еще нужно будет доработать детали, но базовые соглашения достигнуты, и мы с главой Газпрома (Алексеем) Миллером пришли к соглашению", - сказал Ройтерсберг.
По его словам, передает Рейтер, доля газа, цены на который не будут привязаны к ценам на нефть, выражается "небольшими двузначными циф ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 10.12.2018

"Газпром" рассчитывает начать добычу на Лаявожском и Ванейвисском участках не ранее 2025 г., уровень стабильной добычи будет составлять 10 млрд кубометров в год, сообщил журналистам член правления холдинга Всеволод Черепанов.

"Нам доразведку ещё предстоит сделать. Надеюсь, что будет увеличение. В целом до 10 млрд кубометров добыча на полке будет. У нас даже нет проекта пока. На решение всех этих вопросов – как минимум пять лет, даже ускоренными темпами. 2025 г., не ранее будет начало добычи", – сказал он.

Как сообщал ТАСС, "Газпром" 15 июня стал победителем аукциона на право пользования участками недр на обоих месторождениях. Заявки на месторождения также подавали "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ-Коми".

Лаявожское месторождение (запасы по С1+С2 – 9,8 млн т нефти, 140,1 млрд кубометров газа) открыто в 1971 г., Ванейвисское ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 10.12.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz