Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Март » 25
В Новом Уренгое в техникуме прошла презентация макета геологического разреза и инфраструктуры газового промысла. Экспозицию создали при финансовой поддержке компании «Газпром добыча Ямбург». На торжественной церемонии директор техникума Сергей Ялов рассказал о практической значимости макета, отметив, что на стенде представлены керны, глубины, различные виды скважин, используемые в технологии современной добычи углеводородов. Экспозиция размещена в доступном для всех посетителей месте, и изучать её могут не только студенты профильных специальностей. Также в этот день открыли учебный класс, оборудованный при поддержке компании «Газпром добыча Уренгой». Компания «Газпром добыча Ямбург» сотрудничает с техникумом уже тринадцать лет. В текущем году размер финансовой помощи составил 750 тыс. рублей, - сообщает служба по связям с общественностью общества. При поддержке предприятия создали е ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 25.03.2018

«Газпром» и частные турецкие компании урегулировали спор по ценообразованию на поставки топлива, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник. По его данным, договоренность была достигнута буквально на днях. Деталей достигнутых договоренностей агентство не уточняет.

Помимо государственной газовой компании Botas, «Газпром» в Турции сотрудничает с рядом частных предприятий — Enerco Enerji, Avrasya gaz и Akfel gas, Bosphorus gas, Shell Turkey, Bati Hatti и Kibar Enerji, на которые приходится более трети импорта российского газа. В конце апреля 2015 года «Газпром» договорился с ними о предоставлении скидки в 10,25 процента.

Однако в марте 2016 года компания Enerco Enerji заявила, что «Газпром экспорт» потребовал от импортеров повысить цену, по которой они закупают газ. После отказа российская компания с конца февраля стала ограничивать поставки топлива.
Просмотров: 260 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 25.03.2018

К 2020 году на шельфе России будут реализовывать около сотни проектов по бурению разведочного и эксплуатационного характера. Количество передвижных буровых платформ возрастет в два раза. Такое мнение озвучил доцент, заведующий кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин Института геологии и нефтегазодобычи Тюменского индустриального университета Юрий Ваганов. Он считает, что в связи с этим резко возрастет потребность в высококвалифицированных специалистах в области строительства скважин на морских гидротехнических сооружениях. Поэтому сейчас в вузе набирают абитуриентов на новую магистерскую программу «Морское бурение», - сообщает пресс-служба Тюменского индустриального университета. «Извлекаемые запасы российского шельфа составляют 20 процентов мировых ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 25.03.2018

Дочерние общества «НК «Роснефть» и Statoil ASA - компании «РН-Разведка и добыча» и Statoil Russia AS - подписали на Восточном экономическом форуме акционерное и операционное соглашение в отношении предприятия «СевКомНефтегаз», на базе которого будут совместно разрабатывать Северо-Комсомольское месторождение. Документ подписали в развитие договоренностей о сотрудничестве по Северо-Комсомольскому месторождению, достигнутых Роснефтью и Statoil в 2013 году. В соответствии с соглашением планируют, что Statoil приобретет 33,33 процента в «СевКомНефтегазе». Кроме того, документ утверждает порядок управления активом в стадии разработки, - сообщает управление информационной политики «НК «Роснефть». Компании отметили успешную реализацию пилотного проекта по бурению и испытанию двух скважин, позволяющих добывать высоковязкую нефть пласта ПК1 Северо-Комсомольского месторождения. В результате ра ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 25.03.2018

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz