Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 10

США построят пять новых атомных реакторов к 2020 году и не будут обращать внимания на призывы сократить планы по строительству новых атомных мощностей после аварии на АЭС "Фукусима" в Японии, считает аналитик Bloomberg New Energy Finance Крис Гадомски. "Мы увидим, что произойдет некоторая переоценка, но прежний курс сохранится", - заявил эксперт, выступая на конференции в Нью-Йорке 4 апреля. По его словам, планы по строительству пяти реакторов уже реализуются, и нет признаков их изменений.

В США не строили новые АЭС с 1979 года, когда произошла авария на АЭС "Тримайл Айленд", напоминает Bloomberg. Интерес к атомной энергетике возродился в связи с попытками сократить выбросы парниковых газов, влияющие на глобальное потепл ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 10.02.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны дали высокую оценку перспективам двустороннего сотрудничества. Участники встречи обсудили первоочередные шаги по реализации документов, подписанных в начале апреля 2017 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о взаимодействии в области проведения геологоразведочных и инжинирингово-инновационных работ.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией нефти и газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 10.02.2018

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по итогам февраля сократила объем добычи нефти на 280 тыс. барр. в сутки, сообщает ряд информагенств со ссылкой на источники в трейдинговых компаниях.

Отмечается, что максимальный спад добычи нефти был зафиксирован в Ираке, где с 17 февраля остановились поставки по нефтепроводу из Курдистана. Также уровень добычи нефти сократился в Нигерии из-за аварии и разлива нефти на местном предприятии Royal Dutch Shell и в ОАЭ, где несколько месторождений были закрыты на техническое обслуживание.

При этом сообщается, что лидеры рынка — Саудовская Аравия и Иран — не планируют сокращать объемы добычи. Саудовская Аравия сохранила объемы добычи на уровне января — 10,2 млн барр. в сутки, а Иранк по итогам февраля даже удалось нарастить объемы добычи на 200 тыс. барр. в сутки. Как отмечает агентство, сохранение объемов добычи в Саудовс ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 10.02.2018

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» успешно завершились опытно-промышленные испытания новых измерительных комплексов «Тэкон», предназначенных для учета энергоносителей. Они были организованы на базе Малоистокского ЛПУМГ и проводились в рамках программы импортозамещения ПАО «Газпром».

Проведение испытаний приборов на действующем производственном объекте было поручено Обществу профильным Департаментом компании. Основанием стало решение постоянно действующей комиссии ПАО «Газпром», которая рассматривает заявки отечественных производителей.

Универсальные контроллеры «Тэкон» выпускает екатеринбургская фирма «Крейт». В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эти приборы используются на протяжении последних 25 лет. В прошлом году производитель предложил две новые модификации: «Тэкон-20К» и «Тэкон-20ГК» — это комплексы, включающие наборы измерительных датчиков и прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 10.02.2018

Решать кадровые проблемы надо хорошо понимая, сколько и каких специалистов не хватает в конкретных отраслях экономики и в наших региона, заявил 26 сентября президент России Дмитрий Медведев в ходе заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России в Научно-исследовательском институте атомных реакторов в Димитровграде (Ульяновская область), сообщает пресс-служба Кремля. 

В связи с этим президент привел в пример госкорпорацию «Росатом». «Прогнозируя увеличение потребности к 2015 году в высококвалифицированных кадрах ориентировочно в 4 раза, Росатом уже увеличил запрос на подготовку специалистов соответствующего профиля в наших высших учебных заведениях. Это очень хорошо. Это означает, что компания смотрит в будущее. И я хоте ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 10.02.2018

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz