Технический надзор оборудования

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 08

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco намерена удвоить добычу газа до 23 млрд кубических футов в день в течение ближайших 10 лет. Компания сделала «многообещающее» открытие сланцевого газа на месторождении Джафурах Эль-Хаса, также будет продолжать разведку нефти и газа в районе Красного моря, заявил глава Saudi Aramco Амин Нассер, сообщает Bloomberg.

Компания также не планирует отменять другие газовые, нефтяные и перерабатывающие проекты. Сейчас изучаются варианты расширения крупнейшего нефтеперерабатывающего завода страны Рас Танура, мощность которого 550 тыс. баррелей в сутки.

По словам Насера, расширение нефтяного месторождения Хурайс должно завершиться к 2018 году, увеличив мощность на 300 тыс. баррелей в сутки. С учет ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 08.02.2018

Глава МИД РФ Сергей Лавров и президент "Роснефти" Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве, передает корреспондент РИА Новости.

По словам Лаврова, соглашение "будет систематизировать давние традиционные связи и наверняка будет помогать более эффективно через частно-государственное партнерство продвигать интересы РФ на внешних мировых рынках, как и во внешнеполитическом плане".

"Энергобезопасность, ее обеспечение сегодня находится в центре мировой политики, мировой дипломатии. К естественной конкуренции, которая обостряется в силу объективных причин, в силу объективной ситуации на рынках энергоносителей добавляется конкуренция недобросовестная — это и нелегитимные санкции, и попытки распространять национальное законодательство экстерриториально на компании третьих стран, которые совсем ни при чем в тех случаях, когда кто-т ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 08.02.2018

Ноябрьск, ЯНАО. В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» прошел традиционный конкурс профессионального мастерства. В нем приняли участие 58 человек.
Ежегодно конкурс собирает лучших специалистов предприятия. Операторы по добыче нефти и газа, электрогазосварщики, слесари-ремонтники и слесари по ремонту технологических установок, машинисты технологических насосов, машинисты насосной станции по закачке рабочего агента в пласт, операторы обессоливающей и обезвоживающей установки, а также товарные операторы состязались в теоретических и практических навыках 26 и 27 мая.
Основными критериями оценки являлись правильные и технически грамотные ответы на вопросы, соблюдение технологии и качество выполненной работы, соблюдение требований по охране труда, применение рацион ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 08.02.2018

Вашингтон. Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в понедельник покидает пост, который он занимал последние семь лет. Об этом передает РИА Новости.
Правление Шварценеггера, в прошлом героя боевиков, знаменитого "терминатора", завершается не на радостной ноте: самый населенный штат США находится в состоянии тяжелого экономического кризиса, его тюрьмы переполнены, и даже знаменитые калифорнийские национальные парки вынуждены были недавно перейти на режим повышенной экономии. Рейтинги популярности Шварценеггера к концу его пребывания у власти существенно снизились, а этический комитет "Граждане за ответственность и этику" в своем апрельском докладе назвал главу Калифорнии в числе 11 худших губернаторов США. Группа, в частности, обвинила его в использовании ср ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 08.02.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил о рекордном экспорте газа в дальнее зарубежье в 2016 году, до 179 миллиардов кубометров. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в понедельник, 9 января, в редакцию «Ленты.ру»

По его словам, работа «Газпрома» основывается на интересах рынка, компания добывает столько газа, сколько нужно потребителям. Производственные мощности компании способны обеспечивать добычу в объеме, более чем на 150 миллиардов кубометров в год превышающем фактическое производство.

Рекордный результат годового экспорта демонстрирует значительное увеличение спроса на российский газ в Европе, отметил Алексей Миллер.

7 января «Газпром» сообщил о рекордных объемах экспорта газа по ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: spamlengold1980 | Дата: 08.02.2018

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz